Пение – вот лучшее лечение

«Нам песня строить и жить помогает», – пелось когда-то в старой песенке. И как оказывается, это действительно так. Умение петь пригодится не только тем, кто мечтает о славе и больших деньгах или видит себя на большой или малой сцене, но и тем, кто хочет стать разносторонней личностью и не боится познавать что-то совершенно оригинальное, открывать новые горизонты.
Пение – вот лучшее лечение
Поможет освоить искусство владения голосом школа вокала в Киеве. Здесь научат петь не только любимчиков богов, которым те презентовали прекрасный голос и удивительный слух, но и простых смертных, которым не досталось ни того, ни другого. А примеры такой прокачки можно легко найти даже среди популярных певцов.

Для чего учиться петь?


Петь – хорошо, а хорошо петь – еще лучше. И не только для того, чтобы блистать на мероприятиях различных уровней.
Вокал помогает:
  • Укрепить организм поющего человека;
  • Сломать психологические стены, преодолеть страхи и комплексы.


Вокал как способ оздоровления


Удивительно, но пение:
  • способствует укреплению сердечной мышцы;
  • расширяет деятельность головного мозга;
  • координирует работу левого и правого полушарий;
  • развивает память;
  • улучшает кровообращение.

Кроме этого у поющих людей повышается иммунитет, они меньше болеют и реже простужаются.

Врачи считают, что с помощью пения можно похудеть и даже омолодиться.

Помимо этого, во время вокальных упражнений мозг вырабатывает гормон счастья, который повышает общий тонус организма и улучшает настроение.

Вокал как способ поднять самооценку


Благодаря выработке эндорфинов повышается самооценка человека, его умение преодолевать стрессы и депрессивные состояния.

Люди, которые поют, обладают большей способностью к фокусированию внимания, быстрой концентрации на задаче. У них развивается самодисциплина, улучшаются навыки слушания и разговора, самопрезентация и лидерские качества.

Все эти умения пригодятся каждому человеку, даже если он не собирается выступать на эстраде, позволят занять достойное место в жизни, найти друзей и работу по душе, стать «своим» в любой компании.

Занятия вокалом формируют характер, учат добиваться поставленных целей, улучшают математические навыки, интеллект.

Кроме того, это прекрасное хобби, которое отвлечет детей и подростков от бесконечного зависания в телефоне или нахождения в неподходящей компании, подарит новый бесконечный мир волшебной музыки и слов, поможет развить творческий потенциал, заложенный в каждом человеке.

Кому можно учиться петь?


Ошибкой было бы считать, что учиться петь способны только малыши, да и то талантливые. Конечно, с течением времени голос меняется, пропадает его способность к расширению диапазона. Но это совсем не означает, что существует возраст, когда уже поздно начинать учиться петь.