Танцуй красиво

Кто-то любит шить, вышивать, готовить, танцевать. У многих детская привычка приплясывать остается на всю жизнь и становится профессиональным занятием или полезным хобби. Ведь занятия танцами помогают приобрести и сохранить красивую осанку, стройную фигуру, грациозность и пластичность. Каждое движение танцора способно завораживать и приковывать взор.

Помимо этого, занятия танцами развивают вестибулярный аппарат, улучшают кровообращение, способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы и сокращают простудные заболевания.

Танцы - это сама жизнь, воплощенная в грациозных движениях, это стремительный поток эмоций, это разнообразие ярких красок, призванных раскрасить скучный мир и принести в него великолепие и очарование старинной и современной музыки, жестов и намеков, скрытых в каждом взмахе руке или изгибе тела.

Красивые танцы невозможны без прелестных или вычурных нарядов, которые вместе с движениями танцоров заставляют зрителей восхищенно ахать и восторгаться точностью и красотой каждого пируэта, делают танцевальные шоу такими привлекательными для миллионов зрителей.

Для профессиональных и полупрофессиональных занятий и выступлений танцорам необходима специальная одежда, которую можно приобрести на сайте https://www.danceplus.ru. Здесь легко подобрать уже готовые модели или оформить заказ на индивидуальный пошив нарядов для танцев, фигурного катания, художественной гимнастики.
Танцуй красиво

Виды одежды для танцев


Различают два вида танцевальных нарядов и купальников для гимнастики. Это:
  • Довольно простые костюмы для тренировок. Они лишены украшений и блесток, шнурков, молний, застежек. Такая одежда практична и удобна. Ее главное назначение - обеспечить танцору комфорт и помочь в отслеживании его движений.
  • Великолепные и изящные наряды для выступлений. Выбор таких костюмов очень велик. Различают костюмы для бальных танцев и народных, латиноамериканских и восточных, современных и карнавальных. Эта одежда привлекает взгляды своей вызывающей роскошью и яркими красками. Стоимость таких нарядов несколько больше, чем у тренировочных, но и отдача от них не сравнима. Легкие и изящные костюмы приносят в танец необходимый колорит, делают выступления такими фееричными и запоминающимися.

Требования к одежде


Несмотря на разницу между этими двумя типами, их объединяют общие требования.
Костюмы необходимо подбирать:
  • по размеру, так как слишком большие будут путаться, мешаться и придавать танцу нелепость, а слишком маленькие могут вызвать натертости, которые будут приносить боль;
  • по ткани. Для пошива нарядов следует подбирать материалы, которые обладают высокой прочностью, эластичностью, длительным сохранением формы, способностью отводить влагу и доставлять коже кислород;
  • по качеству пошива. Грубо обработанные швы натирают кожу, вызывают раздражения и могут даже отнять честно заработанные баллы на выступление.
  • по типу танца.

Правильно подобранные костюмы придадут танцорам необходимую уверенность и помогут выступить так, что остальным конкурентам останется только кусать локти в бессильной досаде.