Настольные игры - любимое развлечение для детей и взрослых

Детские игры бывают разными, некоторые из них логические, другие же развивающие. Но в большом списке подобных товаров есть те, которые оказываются максимально полезными. Они позволяют ребенку не только узнать этот мир, продумать свой ход, но и очень весело провести время с подругой или другом, родителями. Современные настольные игры - это специально продуманные и уникальные товары, которые вызывают интерес у детей разных возрастов.

Все, что нужно знать про настольные игры


Такие игры направлены на работу с самыми различными предметами. В основу положены какие-либо жизненные ситуации, а, порой, даже исторические события.
Невысокая стоимость позволяет родителям купить игрушку недорогую, но интересную. Важно, что именно настольные игры редко надоедают детям.

У настольных игр есть масса и других преимуществ:
  • они развивают внимательность и логическое мышление, общительность (игра подразумевает наличие двух и более игроков);
  • с ее помощью ребенок становится любопытным, у него появляется целеустремленность и желание узнать больше;
  • если сравнить такую игру с теми, что есть на планшетах, компьютерах и телефонах, то настольная версия оказывается безопасней и для зрения, и для нервной системы.

Каждая игра включает различное количество всевозможных фигур или фишек, специальные кости, игровое поле, инструкцию с правилами.

Большое разнообразие


Такие игры бывают интеллектуальными, в которых нужно думать на протяжении всего игрового процесса. Чтобы играть в головоломки крайне важна сообразительность, а в викторинах - эрудиция.
Военные настольные игры обязательно имеют сюжет, и связан он может быть с любым историческим событием. Здесь важно правильно распределить ресурсы, у игроков появляется возможность стать полководцем целого войска. В список таких игр входят всем известные "Морской бой", "Игры престолов".

Стратегические игры созданы для старших деток. Они требуют знаний и умений выполнять последовательные действия для наилучшего результата. Полюбившаяся многим настольная игра "Цивилизация" - это яркий пример стратегии, которая позволяет не только выполнить ряд задач, но и проявить сообразительность.

Экономические настольные игры позволяют проводить финансовые операции, вести торговлю, делать вложения. Математические расчеты учат быть внимательным, продумывать каждую сделку наперед. Играя в "Спартак", "Тобаго", "Манчкин" ребенок будет учиться запоминать цифры и данные, находить лучшие решение с максимальной выгодой. Условные денежные вознаграждения привносят долю азарта, что делает процесс еще увлекательнее.
Настольные игры - любимое развлечение для детей и взрослых
Детективные игры созданы для тех, кто любит разгадывать загадки. По сути, это ролевая головоломка, где каждое действие отрывает все больше тайн.
Каждый родитель может купить творческие игры, настольные игры для двоих для тихих вечеров и активные, в которых могут принимать участие более шести игроков.

Все настольные игры имеют разный уровень сложности и каждая из них предназначена для определенного числа игроков разных возрастов. Дополнительно к этому, игры могут отличаться и продолжительностью партии. Все информация всегда указана на упаковке. Поэтому крайне важно искать такие товары, которые подойдут конкретному ребенку по всем характеристикам.