Выбор костюма для занятий хореографией

Отправляя ребенка на дополнительные занятия, связанные с физическими нагрузками, нужно предусмотреть каждую мелочь. Ведь скользкая обувь может стать причиной физической травмы, а лопнувший в неподходящем месте костюм – моральной. Хореография – одно из таких направлений. Как же подобрать все надлежащим образом, если необходимых знаний по этому вопросу нет?
https://www.skatsport.ru/catalog/gimnastika-tancy/kupalniki-dlja-horeografii/

Консультации


Их нужно получить непосредственно у тренера, ведущего группу. Часто, в зависимости от стилей танцев, возраста детей, они могут иметь отличия по сравнению с рассказами соседки по подъезду. Это нормально, и прав все-таки тренер.

Иногда поступает рекомендация обратиться в конкретный магазин. Обычно причина в том, что представленная там форма прошла проверку на практике среди воспитанниц и оказалась вполне достойной внимания. Если есть желание купить дешевле, можно списать с бирки название фирмы и пробить его в интернете, заказав нужный фасон и размер.

При попытке купить костюм на свое усмотрение, нужно предупредить тренера и выслушать все требования, которые выставляется к форме в этой группе.

Ткань


Материал, из которого шьют костюмы, обязательно должен быть гипоаллергенным, отводить влагу и быть приятным на ощупь. Считается, что лучший вариант – сочетание хлопка и лайкры, которые позволяют детям заниматься длительное время не чувствуя дискомфорта. Кроме того, такие ткани привлекательны и гигиеничны.

Украшения практичны только на костюмах для выступлений. Праздничный вид создает уверенное настроение, способствующее высоким результатам. Однако на обычных тренировках нужна сосредоточенность, высокая работоспособность, что проще получить от обычного костюма. Кроме того, украшения быстро обрываются, тускнеют.

Примерка


Особенности телосложения могут исключать из использования некоторые модели. Они могут жать, давить в некоторых местах, где у остальных учениц нет никаких проблем. Поэтому важно отнестись к примерке с максимальной тщательностью.

Отдельно стоит заметить, что покупка большего размера, чем это нужно ребенку, недопустима. Физические усилия на тренировках достаточно существенны, приходится по несколько раз повторять одни и те же движения. Свободный костюм обязательно натрет кожу и как минимум испортит результаты занятия. И с практических соображений покупать большой размер бессмысленно из-за частых стирок.

Слишком тесная одежда даст приблизительно такой же результат. Ребенок может просто отказаться заниматься, не понимая причины своих неприятных ощущений. Иногда слишком красивая форма, в частности для парадных выступлений, становится причиной уверений в том, что ребенку очень удобно и комфортно. На самом деле это просто желание получить приглянувшуюся вещь. Поэтому стоит самостоятельно убедиться в истинности слов детей перед покупкой.