Фатин, как недорогая ткань для юбок

В современных модных тенденциях стала просматриваться склонность к легкости и непринужденности, а это в свою очередь привело к появлению в повседневном гардеробе такой необычной вещи как юбка-пачка, которая перекочевала туда из мира балета. Для изготовления используется фатин - уникальная не дорогая ткань. Несмотря на то, что данный вид юбки сейчас в тренде, носить ее сможет не каждая желающая поскольку она предпочтительно рассчитана на хрупких и изящных девушек. Однако и для полных дам современные дизайнеры нашли выход из положения, следовательно, даже такой капризный элемент гардероба, как юбка-пачка, может существенно преобразить девушку с пышными формами.

Особенностей у такой юбки достаточно много, а потому при выборе самого оптимального для себя варианта их все непременно необходимо учитывать, дабы не попасть в неловкое положение. Прежде всего, пожалуй стоит отметить тот факт что, пышная юбка со средней и макси длинной имеет такое свойство как визуально забирать пару-тройку сантиметров от роста своей обладательницы. Соответственно, тем девушкам, которые не могут похвастаться исключительными модельными данными в виде высокого роста лучше акцентировать свое внимание на более коротких моделях. В том случае, когда рост достаточно большой, но при этом сами ноги слегка полноватые необходимо наоборот прибегнуть к использованию именно удлиненных моделей, предпочтительно немного ниже колена, всего на пару сантиметров.

Обязательным, для ношения юбки пачки, является наличие талии, не в зависимости от пышности фигуры. Эта особенность говорит о том, что тем девушкам, у которых тип силуэта больше напоминает овал, или как его еще называют "яблоко" ни в коем случае нельзя носить такие юбки, поскольку они дадут акцент именно на проблемные места, прибавив еще больше объем и без того крупным бедрам.

Материалы для пошива такого плана юбок используют исключительно полупрозрачные, тонкие и легкие. Самыми распространенными на сегодняшний день являются юбки из:
  • Фатина
  • Органзы
  • Тюли

Для придания им характерной и устойчивой формы такие вещи обычно накрахмаливают либо обрабатывают различными средствами которые для этого предназначены.

Наиболее удобным и простым в использовании является материал фатин, который имеет вид сетки с невероятно мелкими ячейками и производится из синтетического волокна. Однако этот факт абсолютно не мешает таким изделиям давать свободно дышать вашему телу, благодаря своей особенной структуре. Фатиновые юбки, которые в простонародии называют «пачками», различаются несколькими видами поверхности? блестящая, глянцевая, а так же матового воспроизведение. В нынешнем модном сезоне самыми трендовыми и популярными оттенками для таких юбок станут пудровый, тиффани и туап цвета.
Фатин, как недорогая ткань для юбок
Стоит отметить, что и на сегодняшний день, остается в моде, юбочки черного цвета, несомненно вызовет интерес со стороны окружающих своим гармоничным сочетанием дерзости и изысканности в одно время, ведь в общем понимании такая классическая юбка просто обязана быть белой. Благодаря столь мрачному оттенку, эта вещь может прекрасно сочетаться с такими нетривиальными элементами гардероба как корсет из шелковых материалов и различными кожаными аксессуарами.

А вот в бежевых оттенках такие юбки смотрятся невероятно женственно и романтично, придавая образу легкости невесомости. При этом они вполне естественно впишутся в повседневный стиль не вызывая у окружающих ощущения помпезности и безвкусицы. Самым оптимальным будет сочетание таких юбок с обычными майками или тонкими кофтам, а порой даже с джинсовыми рубашками.