Гироскутер против электросамоката

Теперь не нужно отталкиваться ножкой или крутить педали для того чтобы привести в движение транспортные средства, популярные у детей всех возрастов и их родителей – гироскутеры и электросамокаты. Данные гаджеты ещё окончательно не вытеснили с улиц и тротуаров обычные самокаты и велосипеды, но становятся день ото дня всё популярнее. Что же из них лучше и почему?

Главное преимущество «электротранспорта»


У гироскутеров и электросамокатов есть нечто общее: передвижение на этих транспортных средствах не отнимает много сил, поскольку оба они содержат в своём составе электропривод. Что касается стоимости, то здесь выигрывает гироскутер, поскольку он дешевле своего оппонента, хотя, всё зависит от модели.
Гироскутер против электросамоката

Сравнения


  • Помимо цены, важным критерием является простота/сложность управления. На электросамокат – встал и поехал, а вот к гироскутеру нужно приспособиться. На первый взгляд кажется, что на «двухколёсном скейте» катаются только циркачи, хотя, если немного потренироваться, то можно освоить это искусство за пару дней.
  • Электросамокат может развить головокружительную скорость до 50 км/ч и это не предел, хотя, опять же: здесь всё зависит от модели. На мини-сегвее можно разогнаться до 20 км/ч, и то – такой «рекорд» под вопросом. Выходит, что и по скорости электросамокат выигрывает.
  • Мобильность. Любой гироскутер можно положить в чехол и спуститься с ним в метро, а вот электросамокат в транспортировке гораздо сложнее. Понятно, что на нём есть шанс преодолеть солидное расстояние, но всему есть свой предел, и мини-сегвей по этому пункту одерживает уверенную победу.
  • Электросамокат неприхотлив к дороге: он «проглотит» и маленькую ямку и более серьёзный дефект, а вот его оппонент требует наличия очень ровного покрытия, что невозможно в принципе. Конечно, он сможет двигаться и по брусчатке, но движение по разбитому тротуару он не осилит.
  • Комфорт при поездке. Здесь победу однозначно нужно присудить электросамокату, поскольку двигаться на нём можно даже сидя, а также есть возможность для транспортировки небольшого груза. Мини-сегвей более полезен для здоровья, но менее комфортен и бессмысленно этот факт скрывать.
  • Хранение. Гироскутер занимает гораздо меньше места, чем его оппонент, но в тоже время, электросамокату не требуется гараж или парковочное место, ведь он может спокойно храниться где-нибудь в кладовой или мирно стоять в коридоре.