О преимуществах портативных колонок

Теперь практически каждый человек использует девайсы – для общения, просмотра фильмов и видеоконтента, прослушивания аудиофайлов. И если раньше пользователям приходилось довольствоваться встроенным динамиком или наушниками, то теперь они могут использовать портативные колонки, в удобстве которых можно и не сомневаться, равно как и в целесообразности покупки.
О преимуществах портативных колонок

Как из смартфона сделать музыкальный центр?


Теперь это очень просто: можно приобрести громоздкую аудиосистему, состоящую из сабвуфера или нескольких колонок, а можно купить портативные колонки, которые без труда синхронизируются с любым устройством, поддерживающим блютуз-соединение. Портативные колонки можно использовать в качестве внешнего динамика или для других целей. Примечательно, что качество звука и габариты изделия никак теперь не соотносятся друг с другом, и даже скромный на вид «малыш» вполне может похвастаться приемлемым качеством звучания и потрясающей громкостью. Сейчас продаётся невероятное количество моделей портативных колонок, и прежде чем делать выбор в пользу определённого экземпляра, нужно узнать о нём всё, и как можно подробнее.

Явные плюсы портативных колонок


  • Мобильность. Такие динамики можно взять с собой куда угодно – на пикник или на дачу, а при отсутствии полноценной стереосистемы, их можно интегрировать с компьютером, ноутбуком, планшетом и использовать дома.
  • Малый вес, небольшие габариты и компактность. Это те самые характеристики, что определяют мобильность. Портативная колонка не займёт много места и не станет тяжкой ношей.
  • Стильный дизайн. Некоторые люди, по незнанию путают подобные вещи с чем угодно. Дизайн действительно стильный, а если подобрать интересную модель, то появится шанс поразить даже продвинутых пользователей.
  • Отсутствие проводов. Это – неоспоримое преимущества, ведь сколько неудобств доставляют провода, которые так и норовят запутаться. К тому же, они могут порваться, отклепаться и стать жертвой кота, решившего их попробовать на вкус.
  • Продолжительная работа без подзарядки. Здесь всё зависит от конкретной модели, поскольку бывают экземпляры, способные работать сутками, а есть и те, что рассчитаны всего на несколько часов усиленной эксплуатации. Разумеется, данная характеристика оказывает влияние на стоимость, и вряд ли бюджетная модель может работать бесконечно долго.
  • Функционал. Существуют портативные колонки, оснащённые дополнительными функциями. Например, у одних моделей в составе конструкции есть фонарь, у других – радиоприёмник, а третьи имеют USB-разъём. Выпускаются также модели, не боящиеся ударов, пыли и влаги.