Имеет ли смысл покупать бумажные журналы?

Это невероятно, но факт: бумажные журналы ещё до сих пор покупаются, и этому есть несколько объяснений: не все издания имеют интернет-версию; многим людям нравится перелистывать страницы; есть мнение, что любое чтиво должно иметь «физическую оболочку», наконец, бумажный журнал можно взять с собой туда, где нет Интернета. Что может поставить в противовес журнал электронный?

Женские журналы: для чего это?


Журнал журналу рознь, но смысл это слово имеет примерно одинаковый. Например, журналом называют и периодическое издание с глянцевыми страницами, и его электронную версию, которую можно почитать, но «нельзя унести с собой». А есть и специальные интернет-ресурсы, предназначенные «только для женщин», где они могут найти для себя массу полезной информации. Нужны ли женские журналы, вне зависимости от их вида? Безусловно, ведь они являются настоящими навигаторами по жизни, так как невозможно всё знать и всё уметь.

Всезнающие подружки, умудрённые жизненным опытом мамы и мудрые бабушки не всегда могут дать дельный совет. Да и вообще, существует такая присказка: чужой совет, как чужое платье – редко кому бывает впору. Отчасти, это - правда, но ведь люди пользуются чужими советами, вот только, не всех и не всегда устраивает окончательный результат. Примечательно, что в журнале, вышедшем в свет на бумажном носителе, невозможно разместить достаточно большое количество информации, ведь объём периодического издания не резиновый и ограничен определённым количеством страниц. А вот сугубо женские паблики, интернет-порталы, блоги воистину безразмерны, например, как этот: evagirl.ru/, и такая информативность привлекает читательниц.

Уйдут ли из жизни людей бумажные журналы?


Это вряд ли, ведь пока их покупают, они будут издаваться. Раньше, каждая семья выписывала неимоверное количество газет и журналов, но теперь всё это «информационное изобилие» заменил собой Интернет, который одни боготворят, а другие обзывают Всемирной помойкой и другими неприятными словами. Да, бумажная периодика сдала свои позиции, но не умерла окончательно, хотя, всё большее количество людей предпочитает читать интернет-журналы, интернет-газеты, электронные книги, чужие блоги и пр.
Имеет ли смысл покупать бумажные журналы?
Развитие компьютерных технологий существенно расширило возможности «читающего люда», и теперь в метро и другом общественном транспорте всё реже можно встретить читающего газету серьёзного мужчину или милую женщину, перелистывающую модный журнал. Практически все пассажиры коротают время в пути за смартфонами и планшетами, и с одной стороны, это не так уж и плохо, хотя, ретрограды могут и возразить.