Вырвись на свободу в квесте «Побег из Шоушенка»

Кино в жанре экшн обладает особым очарованием, но даже лучшие фильмы этого направления – всего лишь зрелища. А вот возможность погрузиться в атмосферу захватывающего или страшного приключения и даже прожить его – дорогого стоит. В смысле, в деньгах-то это вполне доступно, если попробовать себя в одном из хороших квестов с приключенческим уклоном.

Квест «Побег из Шоушенка» использует антураж одноименного фильма, классики приключенческого кино с тюремным уклоном. Популярная идея квеструм здесь реализуется в условиях вполне реального заключения, из которого нужно сбежать, причем, шансы на это будут тем выше, чем лучше сотрудничество между товарищами по несчастью.

Здесь все серьезно


Просто не будет: вы заперты в комнате, убедительно имитирующей камеру, на вас надеты наручники, надсмотрщики суровы и неподкупны. К счастью, по почкам не бьют. Даже ненавязчивое музыкальное сопровождение не добавляет налета неправдоподобности, наоборот – погружает в эту искусственно созданную реальность.
Вырвись на свободу в квесте «Побег из Шоушенка»
Чем так увлекателен этот quest? Своей убедительностью – участники вынуждены здесь жить, а не развлекаться в формате обычной игры. Конечно, если вы не справитесь с заданиями, то 60 минут спустя вас все равно выпустят из зловещего Шоушенка в привычную Москву. Но вы будете знать – там, в другой реальности, вы все еще отсиживаете свой срок, и возможность пройти по улицам, заглянуть в кафе или вернуться домой – не для вас. Вы не освободились. Зато если удалось – вы заслужили свою свободу. Неважно, кто больше, кто меньше сделал для этого, ведь реальные побеги так и происходят – каждый выполняет свою часть дела, вкладывает то, на что способен.

Условия


  • 2-4 участника
  • длительность – 1 час
  • сложность – 3 по пятибалльной системе

Не рекомендуется участвовать людям с неустойчивой нервной системой, страдающим клаустрофобией, детям и беременным женщинам, ведь если кому-то в команде станет нехорошо, экшн придется прервать. Находится квест на Семеновской, поэтому вам повезло, если вы живете рядом.

Суть прохождения состоит в том, чтобы решить ряд подготовленных головоломок. Но проблема состоит в том, что к моменту начала активных действий игроки уже находятся под довольно тяжелым впечатлением от окружающей обстановки. Актеры, которые играют тюремщиков, настолько убедительны, что верится и в срок, и в возможный карцер за попытку побега. Стены надежны, решетки и наручники крепки, и только сообразительность, воля к победе и умение сотрудничать в команде дают шанс на освобождение.
Здесь не будет каких-то ярких моментов, аттракционов, спецэффектов – тюрьма такой не бывает, она всегда мрачная, проверяющая на прочность и стрессоустойчивость.

Кого-то тяжелая обстановка и суровое обращение надсмотрщиков выводят из равновесия, мешая проявлять смекалку, других наоборот подстегивают к решительным действиям. Это приключение не просто дает прилив адреналина и новый взгляд на реальность, оно еще и хорошо помогает увидеть свои сильные и слабые стороны. Хотите лучше узнать себя, друзей, любимого человека? Попробуйте свои силы в «Побеге из Шоушенка».