Где найти рецепты интересных блюд?

Где лучше всего искать рецепты новых блюд? Ранее, для этих целей использовались кулинарные книги, и в каждом доме они есть в количестве нескольких экземпляров. Сейчас к помощи бумажной литературы прибегают крайне редко, да и зачем, если существует интернет.
Где найти рецепты интересных блюд?

Способы поиска хороших кулинарных рецептов


  • Кулинарные книги. Способ несколько устаревший, но до сих пор действенный, поскольку такая литература есть в каждом доме. Проблема только в том, что иногда поиск нужного блюда отнимает непозволительно много времени. Чтобы упростить эту задачу, многие хозяйки просто исследуют оглавление кулинарной книги, а потом открывают страничку с нужным блюдом.
  • Журналы и газеты. Периодические издания – тоже неплохой источник, откуда можно почерпнуть «кулинарное вдохновение» в виде необычного рецепта из серии «от наших читателей». Проблема только в том, что периодические издания приобретаются нечасто, ведь сейчас доминирующее положение занимает интернет.
  • Кулинарные ток-шоу. Постепенно интерес к таким телепередачам угасает, а ведь раньше женщины шли к телевизору с блокнотом и ручкой и старательно записывали рецепты, которые любезно предоставляли звёзды шоу-бизнеса, готовящие в телеэфире изумительные на вид блюда.
  • Женские журналы. Теперь подобные издания относятся не только к разряду печатных, ведь в интернете есть специальные сайты, рассчитанные на сугубо женскую аудиторию. «Полистать» один из них можно здесь: dom-isemya.ru. Примечательно, что на подобных ресурсах можно найти не только интересные рецепты, но и массу полезной информации, касающейся вопросов воспитания детей, семейных отношений, дизайна и многого другого, начиная путешествиями и заканчивая уходом за собой.
  • Кулинарные сайты. Теперь это настоящие «короли». Если портал достаточно крупный, то на нём может быть представлено до нескольких десятков тысяч рецептов различных блюд. Примечательно, что теперь их приготовление не может вызвать особых осложнений, поскольку даже в обычном супермаркете можно купить ингредиенты для суши или «чисто итальянской пиццы».
  • Программы-конструкторы. Это уникальные в своём роде приложения, работающие по очень простому принципу: хозяйка вводит перечень всех имеющихся в её распоряжении продуктов, а умная программа выдаёт рецепты блюд, причём рецепты предлагаются исключительно тех блюд, для приготовления которых не придётся бежать в магазин за какими-то ингредиентами. Если принять во внимание, что дома всегда есть примерно 20-30 видов продуктов, то можно предположить, сколько всего можно наготовить из самого скудного продуктового набора.