LEGO, о которых грезят наши дети

Порой наши дети просят в подарок что-то совершенно невообразимое и непонятное, тем самым ставят своих родителей в тупик. Просто так отказать своему чаду в исполнении его желаний — неправильно. Но и согласиться тоже нельзя, ведь мы ничего не знаем о заказанной игрушке. Что ж, надо изучать сферу интересов своего ребенка, чтобы не попасть в такую ситуацию. В этой статье мы расскажем о популярных сериях LEGO, названия которых ни о чем не говорят взрослым, но наизусть известны маленьким поклонникам известного бренда. Нексо Найтс, Бионикл, Ниндзя Го, Креатор и Сити — что из себя представляют эти наборы и детям какого возраста предназначаются? Отвечаем ниже.

Серия Nexo Knights (Нексо Найтс)


Современный взгляд на отважных рыцарей, страшных монстров и обворожительных принцесс. А еще здесь есть магия и высокие технологии, благодаря которым рыцари обрели инновационное оружие будущего, высокотехнологичный транспорт, лазерные пушки, ховер коней и многое другое. Настоящая техо-магия, способная впечатлить любого мальчишку!
Лего Нексо Найтс — это не только конструкторы. Это масштабный интерактивный мир, в котором есть и кубики Лего, и многосерийный мультфильм и даже компьютерные игры. Почти в каждом наборе вы найдете необычные детали, предназначенные для щитов героев серии. Их называют Нексо-силами, потому что отсканировав их, можно получить полезные возможности для игры. Причем самые лучшие силы Нексо могут скрываться даже в самых простеньких наборах.
LEGO, о которых грезят наши дети
Нексо-рыцари собираются из элементов серого, белого и ярко-синего оттенков, а также прозрачных деталей оранжевого цвета. Для злодеев предназначаются кубики черного, коричневого и красного, в сочетании придающих героям серии довольно зловещий вид. Всего на данный момент выпускается 14 наборов, каждый из которых продолжает историю, заложенную в предыдущем. Конструктор подойдет детям 7-14 лет, преимущественно мальчикам.

Серия Bionicle (Бионикл)


В нее играют уже более 15 лет, а поклонниками являются и дети, и взрослые. Серия совмещает в себе несчетные возможности в плане конструирования и завидную многофункциональность готовых моделей. Разнообразные герои, четко продуманная сюжетная линия, три непоколебимых добродетели (долг, судьба и единство). Вымышленный мир стоит на пороге жестокой войны, которая уничтожит все хорошее, что когда-то было в нем. Повелители стихий решают объединиться, чтобы дать отпор страшному чудовищу из паучьего семейства. И каждый набор содержит фигурки представителей этих стихий, а еще маски волшебной силы, которая поможет победить противника.

Наборы подразделяются на:
  • Канистры — основа серии, содержащая главных персонажей мультсериала.
  • Импульсы — небольшие наборы, созданные для ознакомления с миром Биониклов.
  • Титаны — транспорт и воины. Самые масштабные наборы серии.


Серия Ninjago (Ниндзя Го)


Яркие и динамичные наборы про мастеров кружитсу — бесстрашных ниндзя. Также на экраны выходит одноименный мультсериал, регулярно подогревающий интерес к этой серии. В центре внимания история города Ниндзя Го Сити, который всеми силами пытаются стереть с лица земли пять кровожадных змей под руководством лорда Гармадона. Им противостоят 9 лихих удальцов, в т.ч. и девушка по имени Ния. Каждый их них управляет своей стихией и одевается в особую форму, выделяющую его из всех. Но есть и общее — все они знают тонкости ведения боевого дела в технике кружитсу и мастерски владеют им.
Лего магазин предлагает десятки различных наборов Ниндзя Го. Вообще комплектация этой серии по-настоящему поражает, ведь в нее входят:
  • Таинственный город-призрак Стикс,
  • Шагоход ниндзя,
  • Дракон, принадлежащий мастеру Ву,
  • Огнедышащее чудовище Моро,
  • Воздушный корабль,
  • Корабль Дары Судьбы,
  • Храм Аэроджитсу,
  • Титановый дракон Зейна и многое-многое другое!

В Лего Ниндзя Го играют дети 6 лет и старше. А еще подростки и взрослые.

Серия Creator (Креатор)


Это слово переводится с англ. как «создатель». Именно им и станет ваш ребенок, если займется сборкой Лего серии Креатор, предоставляющей огромный простор для творчества и фантазии. Основное отличие конструкторов этой серии в том, что из одного набора можно сотворить минимум 3 различных модели. К примеру, большегрузный паром можно превратить в грузовик или самолет.
Вообще Creator позволяет собрать:
  • транспортные средства,
  • животных,
  • сказочных персонажей,
  • самолеты и авиацию,
  • здания,
  • сцены из жизни.

К животным, помимо «классических» существ типа поросят и собачек, здесь относятся еще и динозавры. А среди сказочных героев вы встретите оленя, везущего колесницу Санта Клауса, а также огнедышащих драконов. В общем, серия довольно многогранна и подходит для игр детям начиная с 4-летнего возраста.

Серия City (Сити)


Самая масштабная серия конструкторов ЛЕГО, состоящая из сотни с лишним наборов. Это серия о жизни огромного современного мегаполиса, где ни на секунду не останавливается жизнь. Постоянное движение, море событий, неожиданные встречи и бытовые трудности. Не обойдется здесь и без неприятностей, ведь без них мегаполис не был бы собой. Кражи, взломы, пожары, извержения близлежащего вулкана, потопы и снежные заносы — бывает и такое. Но в ЛЕГО Сити можно решить любую проблему! Ведь для этого здесь имеется все необходимое:
  • полицейские машины и участок,
  • пожарные станции,
  • уборочная техника,
  • грузовые вертолеты и вездеходы и др.

Пока кто-то мирно рыбачит на собственном катере вдали от города, кто-то занимается изучением космического пространства из своей лаборатории. Другой — поедает вкуснейшую пиццу, копленную в мини-фургоне. Или гоняет на багги, ломая все представления о физике. В общем, в Лего Сити будет весело и динамично!

Теперь то вы не попадете в тупик, если ваше чадо скажет: «Мам/пап, купите мне Лего Ниндзя Го «Самурай VXL»! Или Лего Бионикл «Умарак-Разрушитель»! Теперь то вы знаете, в каком направлении действовать. И помните, что ключевое слово здесь «ЛЕГО». Полезный развивающий конструктор, любимый многими поколениями детей и взрослых и не теряющий своей популярности долгие годы.