Гироскутер, как средство передвижения

На улицах практически всех населённых пунктов появилось транспортное средство, которое до сих пор вызывает недоумение. Это гироскутер, имеющий всего пару колёс и платформу. Ведь у него, в отличие от сегвея, даже ручки нет, и многим непонятно: как он едет и чем «наезднику» рулить. А ведь всё гораздо проще.

Что такое гироборд (гироскутер)?


Данное средство передвижения очень напоминает «скейт на больших колёсиках», причём колёса могут иметь самый различный диаметр, а гироскутер способен перевезти человека весом 100 кг и даже больше, правда, не все модели. Гироборд может осуществлять движение вперёд и назад, а также делать развороты, и при желании, на нём можно развить очень приличную скорость, но для начала необходимо разобраться, как управлять этим устройством, ведь гироскутер в Москве купить – не проблема, главное, сохранить его и себя.

Преимущества гироборда


  • Мобильность. Чтобы перенести гироскутер, нужен чехол. Вес устройства – не критичен, и его можно без проблем транспортировать «на себе», когда это нужно, например, если предстоит поездка в метро или автобусе.
Экологичность. Никакого бензина или ДТ! Гироскутер работает от аккумулятора.
Такое транспортное средство – достойная альтернатива автомобилю, который больше стоит в пробках, чем едет.
Для гироскутера не нужна специальная полоса для движения, ведь кататься на нём можно по пешеходным дорожкам, соблюдая при этом меры предосторожности.
Гироборды в последнее время несколько подешевели, значит, стали доступнее для ещё более широкого круга покупателей.
Обилие моделей позволяет приобрести даже гироскутер, наделённый вездеходными характеристиками, а яркий дизайн и необычный пока ещё вид устройства никого не оставляет равнодушным.

Гироскутер, как средство передвижения

Как правильно управлять гиробордом


Для начала стоит позаботиться о приобретении защиты – наколенников, налокотников и шлема, ведь вероятность падения нельзя полностью исключать. Главная задача наездника – удержать баланс. Если это удаётся, то можно попробовать поехать чуть быстрее, для чего нужно просто наклонить вперёд корпус тела. «Задний ход» включается обратным движением – корпус тела отклоняется назад, но незначительно.

Первое время, счастливые обладатели такого транспортного средства не могут на него даже встать, поэтому нельзя пренебрегать посторонней помощью. Если удалось встать двумя ногами на платформу, то это уже хорошо. Для сохранения баланса нужно периодически перемещать тело с носков на пятки, но очень аккуратно, поскольку электроника очень чувствительна к любым движениям. Если нужно повернуть налево, то вес собственного тела следует переносить на правую ногу, и наоборот.