Лазертаг, как новый вид командной игры

Перечень командных игр постоянно расширяется, чему в немалой степени способствует безудержная фантазия людей и появление новых технологий. Во что только не играли дети 20, 50, 70 лет назад, но они и подумать не могли, что когда-нибудь их дети и внуки смогут принять участие в звёздных войнах или будут играть в не совсем обычные прятки.

Что такое лазертаг и как он появился


Великий фильм «Звёздные войны», вышедший на экраны 40 лет назад стал отличной идеей для создания принципиально новой игры – лазертаг. В боях, где в роли оружия используются бластеры, теперь может принять участие каждый ребёнок и даже взрослый человек. Такую возможность всем желающим дарит проект «Екзит Геймс», благодаря которому каждая семья может существенно разнообразить свой досуг. А своим появлением лазертаг обязан американцу Джорджу Картеру Третьему, которому удалось изобрести систему «Фотон», не отличавшуюся компактностью.
Лазертаг, как новый вид командной игры
С течением времени система «Фотон» была существенно модернизирована, к чему приложили руку и силы производители оборудования, занимающиеся выпуском различных устройств и товаров для спорта и отдыха. И теперь бластеры настолько совершенны технически, что их первые образцы вызывают улыбку. В лазерном бою могут принимать участие не только команды, поскольку существуют варианты игры, в которых может быть всего один игрок. Но командная игра во много раз интереснее, поэтому такие лазерные бои пользуются наибольшим спросом.

Преимущества лазертага


  • Это очень зрелищное мероприятие, которое вызывает интерес не только у мальчиков, но и у девочек. Да и взрослый лазертаг постепенно вытесняет пейнтбол, страйкбол и другие «войнушки».
  • Современные бластеры не требуют частой перезарядки, а это значит, что существенно возрастают шансы на победу, поскольку количество временных потерь сокращается до минимума.
  • Даже самое меткое попадание не оставит на теле игрока никаких следов. Лазертаг – игра безболезненная и абсолютно безопасная.
  • Направленный пучок света достигает цели мгновенно, главное, чтобы не было никакой преграды между ними. Ни ветер, ни какие-то природные явления не могут помешать инфракрасному лучу отклониться от заданной траектории, кроме того, расстояние до цели не имеет никакого значения – бластер всё равно «достанет».
  • Лазертаг – игра очень полезная для здоровья, так как она развивает выносливость, ловкость, учит работать в команде и заставляет человека думать.
  • Каждый игрок, принимающий участие в лазерных боях, испытывает бурю положительных эмоций, даже в том случае, если команда проиграла.
  • Лазертаг – это самый настоящий активный отдых, о котором многие лишь мечтают.