Пейнтбольный клуб «Ежики в тумане»

Для любителей активного отдыха появился еще один способ провести незабываемые выходные, не выезжая из Санкт-Петербурга. В северной части города открылся пейнтбольный клуб, который, безусловно, придется по душе всем любителям этой игры.

В пейнтбольном клубе «Ежики в тумане», в отличие от прочих аналогов в Санкт-Петербурге, для того чтобы принять участие в битве, нет необходимости собирать команду из 10 человек. Минимальный лимит игроков сокращен до 6 людей. Более того, если вам не с кем прийти или же вы попросту пришли одни, здесь каждый желающий все же сможет принять участие в игре. Каждые выходные проводятся так называемые открытые игры, участвовать в которых можно в одиночку или же с друзьями.

Игра в пейнтбол — это отличный способ получить эмоциональный заряд на неделю. К тому же имитация вооруженной схватки на площадках — это отличный способ сплотить рабочий коллектив или развлечься большой компанией.
Клуб любителей пейнтбола «Ежики в тумане» предоставляет возможность игрокам сразиться на более чем десяти площадках в северной столице. К тому же к вашим услугам предоставляется возможность организовать выездной матч на природе, вне площадках пейнтбольного клуба.

Комплекс площадок для игры в пейнтбол «Северная цитадель»


Данный комплекс включает в себя 7 уникальных и разнообразных площадок для игры. Также в комплексе имеется и крытая площадка. Комплекс предусмотрен для отдыха всей семьей. Даже гости, не желающие принимать участие в игре, найдут чем себя развлечь. Здесь предусмотрены безопасные площадки для пикника на природе, беседки и даже настоящая русская баня. К тому же хоть данные площадки и находятся вне города, добраться до них не составит труда.

Комплекс площадок для игры в пейнтбол «Разлив»


«Разлив» — еще один комплекс площадок, добраться до которого несложно. Данное место идеально подойдет для любителей совместить активный отдых с принятием солнечных ванн. Комплекс расположен вблизи озера. Благодаря данному расположению многие игроки, особенно летом, выбирают именно пейнтбольный комплекс «Разлив». Также здесь отдыхающие найдут гостиницу, ресторан и русскую баню.

Снаряжение и безопасность


Администрация пейнтбольного клуба «Ежики в тумане» тщательно следит за безопасностью игроков и отдыхающих, не принимающих участия в игре. Пейнтбольные площадки ограждены от остальной территории спортивного клуба таким образом, чтобы шарики не могли попасть ни в зрителей, ни в кого-либо еще. Кроме того, игрокам предлагают использовать качественную экипировку, сводящую болевые ощущения от попадания шариков к минимуму. В действительности, выполнив все требования инструкторов, не стоит бояться каких-либо попаданий. Боль от попадания может ощущаться лишь в тех случаях, когда выстрел был произведен с расстояния менее 5 метров.

Для сведения всех неприятных аспектов игры к минимуму организаторы придумали так называемую систему аутов. Для того чтобы вывести из матча соперника, находящегося на близком расстоянии, достаточно всего лишь закричать: «Аут!», после чего ваш противник будет вынужден выйти из матча.
Пейнтбольный клуб «Ежики в тумане»

Виды сражений


Едва ли пейнтбол можно причислить к тем играм, которые могут со временем наскучить. Однако для того, чтобы разнообразить и без того активный отдых, организаторы придумали следующие виды сражений.
  1. 1. Классический сценарий — устранение.
  2. 2. Оборона и захват территории.
  3. 3. Захват флага. Задача команд — добраться и захватить флаг, находящийся в центре игрового поля.
  4. 4. «TopGun» — каждый играет сам за себя. Игроки собираются в центре, после чего разбегаются. Матч начинается по свистку.
  5. 5. Освобождение заложников — название говорит само за себя. Однако освобождать заложников и удерживать их могут обе команды.