О гиробордах, новое развлечение для детей

Сложно не заметить новые девайсы на улицах наших городов – гироборды, пользующиеся спросом у взрослых и детей. Это инновационный электрический транспорт, питающийся от емкой батареи, держащий баланс за счет сложной системы гироскопов. Кататься на нем довольно просто, главное – уяснить основные правила и уделить время на тренировку. Если вы покупаете гироборд детский, обязательно продумайте экипировку – налокотники и наколенники, шлем.
О гиробордах, новое развлечение для детей
Чтобы освоить катание на гироборде, важно научиться держать баланс. Для этого станьте одной ногой, медленно перенесите на нее вес тела, затем станьте второй, и распределите равномерно вес на обе ноги. Запрыгивать на платформу нельзя. Теперь нужно постараться удерживать баланс примерно на протяжении 30 секунд. Гироборды достаточно просты в управлении: чтобы начать движение вперед, нужно нажать стопой на переднюю часть платформы, нажатием на заднюю часть платформы вы заставите гироборд двигаться назад. Остановить устройство также просто – перенести вес тела назад, учитывая скорость. не стоит останавливаться слишком резко, так вы рискуете упасть. Чтобы повернуть влево или вправо, нужно нажать ногой, левой или правой, на платформу.

Если вы выбираете транспорт для подростка, оптимальным вариантом станет гироборд 8 дюймов – такой размер колес достаточно динамичный, хорошо гасит небольшие неровности дорожного покрытия. Лучшим вариантом для ребенка будет гироборд с колесами 6.5 дюйма – его легко освоить, к тому же, он не позволит вашему чаду слишком сильно разогнаться. Взрослым больше подходят модели с диаметром колес 10 дюймов – они хорошо ведут себя на брусчатке, на них можно ездить даже по умеренному бездорожью, неплохо разгоняться, при сохранении хорошей устойчивости. Также вы можете купить гироборд 10 5 – компромиссный вариант.

В интернет магазине Dopomoga.ua представлены наиболее известными и авторитетными брендами: Like Bike, Smart Balance.
Гироборд Like Bike отличается оригинальным, ярким, урбанистическим дизайном. Транспрортные средства этого бренда идеально сочетают небольшой вес, прочность корпуса, удобство управления и хорошую устойчивость.
О гиробордах, новое развлечение для детей
Гироборд Smart Balance, с колесами 6.5" дюймов, одновременно легкий, прочный и маневренный. Устройство оснащено светодиодной подсветкой, идеально дополняющей его дерзкий дизайн в ночное время. За передвижение гаджета отвечают два двигателя по 350 Вт. Их питание обеспечивает аккумуляторная батарея мощностью 158 В, полного заряда которой хватает на 20-25 километров.