Почему батуты с сеткой лучше?

Современный рынок спортивно-развлекательных конструкций может предложить потенциальному покупателю массу решений. И если встал вопрос о приобретении батута, то следует знать, что они изготавливаются из разных материалов, отличаются формой и размерами, создаются по разным принципам и имеют в своём составе дополнительные элементы, повышающие безопасность. К их числу относится защитная сетка.

Для чего нужна защитная сетка?


Некоторые думают, что наличие такого аксессуара не обязательно, что это маркетинговый ход, а присутствие подобного элемента в составе конструкции приводит к её удорожанию. Вряд ли найдётся родитель, которому безразлична безопасность собственного ребёнка. Дело в том, что когда малыш подпрыгивает на батуте, то он прилагает все усилия, чтобы подпрыгнуть ещё выше, и при этом рискуя вылететь за пределы поля. Взрослые люди находятся в более выгодном положении, поскольку их вес больше, а значит, и «подлетать» они будут на более скромные расстояния.

Когда «прыгун» вылетает за пределы игрового поля (а такие ситуации иногда возникают), то для него нет особой разницы – куда падать: на асфальт или на траву. Вот почему наличие защитной сетки приветствуется. Посмотреть варианты для приобретения батутов с таким аксессуаром можно здесь: zzsport.ru. Разумеется, не стоит доверять монтаж защитной сетке ребёнку. И пусть даже может показаться, что это очень простое занятие, на самом деле, оно довольно ответственное.
Почему батуты с сеткой лучше?

Где можно установить конструкцию?


С началом летнего сезона у владельцев дач и загородных домов этот вопрос отпал сам собой. Если территория полностью огорожена, то батут с защитной сеткой можно установить прямо на приусадебном участке. Более того, этот спортивно-развлекательный снаряд запросто может стать «завсегдатаем» детских праздников, а ввиду мобильности, некоторые обладатели подобной конструкции берут её на пляж, в лес, на берег реки и пр.

Что нужно знать


Чем выше класс батута, тем меньше риск травматизма. Разумеется, изделие с защитной сеткой оставляет далеко позади модели, не имеющие в своём составе такого аксессуара. Стоит отметить, что не все дети могут резвиться на таком снаряде, поскольку есть ограничения по здоровью. Например, если ребёнок страдает остеопорозом, сахарным диабетом или бронхиальной астмой, то такой вид развлечений ему противопоказан. Примечательно, что существуют батуты с внешней и внутренней сеткой, и первый вариант предназначен для детей постарше, а второй – для малышей. Покупка модели с внешней сеткой, как правило, обходится дешевле.