Почему стоит купить гироскутер?

Популярность гироскутера постепенно набирает обороты, и на то есть масса причин. Во-первых, люди, достаточно сдержанно и настороженно когда-то восприняли сегвей, наконец, поняли, что это очень удобное средство передвижения. Во-вторых, иметь гироскутер – это круто, потому что у такого человека появляется шанс себя развлечь. И, в-третьих, при помощи мини-сегвея можно преодолевать солидные расстояния, которые при другом раскладе пришлось бы как-то осиливать пешком.
Почему стоит купить гироскутер?

Преимущества перед привычными транспортными средствами


  • Не придётся искать место на парковке, толкаться в переполненном автобусе или душном метро. Гироскутеру всё равно – есть ли утренние пробки или же они отсутствуют.
  • Самокат и велосипед – вещи, безусловно, полезные для здоровья, вот только не всегда людям хочется крутить педали и усиленно при этом потеть. Гироскутер – совсем другое дело: встань и едь!
  • Мини-сегвей можно взять с собой на дачу, да и вообще – куда угодно, он достаточно компактен и не занимает много места, а для его транспортировки уместно использовать чехол, входящий в комплект. Это настоящий мобильный транспорт, узнать больше о котором можно в Интернете, на сайте, занимающемся их реализацией.
  • Некоторые модели достаточно неприхотливы, в смысле того, что на них можно кататься не только по асфальту, но и по травке, и по грунтовке.
  • Существуют даже детские гироскутеры, и если ранее можно было встретить «велосемьи», то скоро, возможно появятся семьи, дружно вставшие на гироскутеры.
  • Управлять таким транспортом очень просто, и это происходит на интуитивном уровне. Поэтому, некоторые туристы, чтобы не бить собственные ноги при осмотре достопримечательностей, встают на гироскутеры.

Конечно, можно купить мопед, но опять же: его нужно периодически заправлять бензином, ремонтировать, где-то хранить, парковать, и ещё иметь при этом соответствующее разрешение на его вождение. К тому же, нельзя забывать и об экологических аспектах. Гироскутер работает от аккумулятора, следовательно, он не выделяет в атмосферу вредных газов.

Полезен ли для здоровья мини-сегвей?


Да уж точно не вреден, поскольку в процессе движения тоже задействуются разные группы мышц, ведь «гироскутерист» не стоит столбом, он работает мышцами ног, живота и спины, хотя, удержать равновесие – не так уж и сложно. Это только на первый взгляд может показаться, что пользоваться таким транспортным средством могут лишь профессиональные циркачи. На самом деле - всё просто. В ходе езды на нём активно работают мышцы-стабилизаторы и вестибулярный аппарат. И вообще, езда на гироскутере – процесс довольно энергозатратный.