Лучшие средства передвижения по городу

Не все взрослые и дети в восторге от пеших прогулок. Одним они кажутся слишком утомительными, другим – скучными. В современном мире, где правят гаджеты, по-прежнему актуальны велосипеды, самокаты и роликовые коньки, но стоит отметить, что теперь появилось много новых средств передвижения, о которых полвека назад никто и не смел мечтать. Конечно, это не пассажирские звездолёты, а более «приземлённые», но не менее интересные транспортные средства.
Лучшие средства передвижения по городу
Если лень идти пешком, то можно купить:
  • Велосипед. Пожалуй, это самое распространённое, общедоступное и относительно недорогое транспортное средство. Модельный ряд велосипедов настолько широк, что можно без труда подобрать подходящий вариант и для трёхлетнего велобайкера, и для убелённого сединами дедушки, не говоря уже про обычных людей – любителей покрутить педали, которые с нетерпением ждут прихода весны, чтобы самозабвенно предаться любимому, а главное, полезному занятию.
  • Самокат. Это только кажется, что езда на самокате – занятие утомительное и малопривлекательное. Отнюдь, ведь теперь в природе существуют электросамокаты и самокаты, оснащённые бензиновым моторчиком. Разумеется, агрегат первого типа наиболее предпочтителен, так как подобные модели совершенно безопасны в плане экологии и могут спокойно развивать скорость в 15, а то и 20 км/ч. Разумеется, существуют взрослые и детские модели, а кого не прельщает такая игрушка, требующая периодической подзарядки от электросети, тому можно приобрести «классический вариант». Например, самокаты с большими колёсами постепенно набирают популярность, потому что с их помощью можно передвигаться даже на солидные расстояния, главное, чтобы дорожное покрытие было хорошим.
  • Гироскутер. Это сегвей, у которого отсутствует руль, но это не значит, что данное транспортное средство совершенно неуправляемо и движется только по прямой линии. Конечно, освоить азы управления им получится не сразу, поэтому попутно с гироскутером на всякий случай рекомендуется приобрести шлем, налокотники и наколенники.
  • Моноцикл. Это гироскутер, но с одним колесом. Многие люди до сих пор не понимают, как можно передвигаться на моноциклах. Но всё не так страшно, поскольку балансом управляют сенсоры, и всё что потребуется от ездока, так это умение держать равновесие. Конечно, взрослые люди редко предаются подобной забаве – катанию на моноколесе, но зато данный вид транспорта пользуется успехом у подростков.
  • Мотоскейт. И пусть в России такое средство передвижения ещё в диковинку, азиаты его уже оценили по достоинству. Примечательно, что органом управления мотоскейта является джойстик, а приходит он в движение за счёт простейшего двухтактного двигателя.