Преимущества мини-сегвеев

Появившееся не так давно инновационное средство передвижения – сегвей произвело настоящий фурор, но совсем недавно свет увидел его младший брат – мини-сегвей, получивший название «гироборд». Разумеется, новинку по достоинству оценили люди, обожающие всё новое и необычное, а также те, кто попросту жалеет собственные ноги и не желает совершать утомительные пешие прогулки, но при этом не прочь провести своё свободное время в парке. Как такое возможно?

Что такое гироборд?


Сегвей хотя бы единожды видел каждый житель мегаполиса, а кое-кто давно уже стал его счастливым обладателем. Благодаря появлению гироборда, ряды «сегвееводов» могут существенно пополниться, ведь «младший брат» подобного средства передвижения более доступен в финансовом плане, компактен и более интересен для молодёжи. Кстати, до сих пор не утихают споры, на что же больше похож мини-сегвей: на самокат или на скейтборд?! По-своему правы обе стороны, ведь гироборд – это и самокат, и «умная» доска, перемещающаяся посредством колебаний тела, производимых ездоком. Примечательно, что купить SmartWay может и молодой человек, пребывающий в самом прекрасном возрасте, и более взрослый гражданин, не любящий слишком долго ходить пешком.
Преимущества мини-сегвеев

Преимущества мини-сегвея


  • Малый вес делает это устройство более мобильным, ведь оно настолько компактно, что может без труда поместиться в багажнике самого крошечного автомобиля. Следовательно, его можно взять с собой на дачу или в то место, где планируется проведение выходных. Кстати, обыкновенный сегвей весит в несколько раз больше, да и транспортировать его совершенно невозможно, что объясняется солидными габаритами и наличием ручки, которая отсутствует у гироборда.
  • Простота транспортировки. Гироборд можно возить не только в машине, но и в общественном транспорте, например, метро или автобусе, причём, его обладателю даже стоимость багажа оплачивать не придётся.
  • Смартвей имеет оптимальные размеры, что позволяет без проблем передвигаться на нём даже по очень узким дорожкам и тротуарам, не рискуя сбить какого-нибудь зазевавшегося пешехода.
  • На полностью заряженной батарее можно проехать расстояние в 25 км. На самом деле, это очень много, ведь «пройти ножками» такой путь обычному человеку невозможно.
  • Чтобы полностью зарядить аккумулятор, требуется два часа времени.
  • Удобство управления. «Пилот» может развернуться на 360 градусов на одном месте, что само по себе в условиях города просто бесценно.
  • Скорость мини-сегвея несколько меньше, чем у его «старшего брата», и с одной стороны, это очень хорошо, ведь передвижение на нём считается более безопасным.
  • Смартвей может выдержать вес ездока в 100 кг и даже больше.