Топ 3 популярных шариковых игр 90-х годов

Старые игры – страница компьютерной истории, которая всегда останется актуальной не только для убежденных геймеров, но и для всех пользователей со стажем. Времена больших компьютеров давно прошли, но в классику люди по-прежнему играют. Тем более, что для этого необязательно доставать изрядно запылившиеся дисководы и пачки с дискетами. Все любимые игры можно найти на сайтах с эмуляторами. Это просто, удобно и доступно – зашел выбрал нужную игру и наслаждайся процессом.

У старых компьютерных игр есть главная особенность, которая и является причиной их не уходящей популярности. Новинки игровой индустрии в первую очередь привлекают внимание игроманов виртуальными технологиями и спецэффектами. А классика заставляет думать и для победы использовать логическое мышление.
В качестве наглядного примера уместно привести три игры, которые смело можно назвать классическими.

Зума


Это одна из первых игровых программ, которая появилась для компьютеров. Практически сразу после выхода она завоевала признание многомиллионной армии фанатов. Зума неоднократно завоевывала титул «Лучшая игра года» по мнению многих авторитетных компьютерных изданий.
Суть игры Зума очень проста. Необходимо прицельными выстрелами составлять комбинации из шариков различных цветов, цепочка которых непрерывно движется. Если составляется ряд из трех или более одноцветных фигур, то она убирается и игрок получает дополнительное время.
На первый взгляд, все очень просто. Но потом цепочка становится длиннее и неумолимо приближается к финишу. С каждой секундой напряжение и азарт возрастает, а думать куда выстрелить приходится все быстрее. Играть в Зуму просто, но от этого не менее увлекательно.
Топ 3 популярных шариковых игр 90-х годов

Арканоид


Еще одна классическая компьютерная игра. Также как и в Зуме, суть игры заключается в составлении комбинаций одноцветных шариков. Если составляется цепочка из трех или более фигур, то она убирается, освобождая игроку пространство для маневра. В противном случае, на игровое поле добавляется новый шарик.
Играя в Арканоид, всегда необходимо помнить о важном нюансе. Далеко не всегда самый очевидный вариант является лучшим. Иногда выгоднее немного подождать, но составить большую комбинацию.
Топ 3 популярных шариковых игр 90-х годов

Lines 98


Даже люди далекие от компьютерного игрового мира хотя бы раз играли в Lines. Эту игру с полным правом можно назвать вечным хитом.
Для набора призовых очков необходимо, перемещая шарики, комбинировать их в ряды из пяти или более фигур. Если такое положение достигнуто, то ряд убирается с поля, освобождая свободное пространство. В противном случае, место заполняется новыми фигурами, которые ограничивают для игрока возможность маневра.
Топ 3 популярных шариковых игр 90-х годов
Игр, подобных этим, существует очень много. Кому-то нравятся аркады, кто-то отдает предпочтение стратегиям, шутерам или логическим играм. Среди классики можно найти игру на любой вкус и замечательно провести время.
Статья написана по материалам, взятым из сайта: https://shariki-funny.ru