Самокат. Плюсы и минусы

Последнее время активный отдых и спорт плотно вписался в нашу современную жизнь. В моде все полезное, натуральное, экологически чистое. В том числе и транспорт. Многие люди, в погоне за стандартами и своим крепким здоровьем загнали автомобили в гараж и побежали покупать велосипеды, самокаты, ролики и прочие средства передвижения. В этом, несомненно, есть свои плюсы. Здоровое население – это сила и гордость страны. И если Вы задумались о покупке такого транспорта, наверняка заботитесь о своем здоровье и физическом состоянии.
Сегодня мы поговорим о самокатах. В чем же их преимущества, и в чем минусы, если таковые есть вообще.

Преимущества самоката


Самокат – это стильное, легкое, дешевое и увлекательное транспортное средство. Причем оно невероятно популярно не только у детей, но и у взрослых. Многие люди предпочитают ездить на самокате на работу. И все вокруг воспринимают такую картину вполне адекватно. Может потому что у самих дома стоит самокат? Не важно. Средство действительно практичное и недорогое. Особенно, если приобрести его через интернет. Это очень удобно, поскольку значительно экономит время и деньги. Такой магазин самокатов способен предложить своему покупателю большое количество моделей, причем и для детей, и для взрослых. У каждого товара есть подробное описание, фотографии, характеристики и отзывы. И этот факт можно назвать первым плюсом. Вторым преимуществом является возможность активно и весело проводить выходные в парке всей семьей или, например, с друзьями. Можно устроить гонки по аллее, или просто совместную прокатку по улицам города. Такое времяпрепровождение, несомненно, укрепит семейные отношения, создаст совместные увлечения, а также, обеспечит прекрасную тему для обсуждения во время вечернего ужина.
Самокат. Плюсы и минусы
Кроме этого самокат стал вполне удачным транспортным средством для того, чтобы быстро и активно добраться до рабочего места. Не страшны километровые пробки на дороге, не беспокоят цены на топливо, а дорога на работу превращается в полноценную утреннюю гимнастику. Это если длина пути составляет не более трех километров. Если же рабочее место находится на более далеком расстоянии, то самокат можно использовать как связку во время пересадки. Тем более, что он очень компактный, легкий и не создаст серьезных трудностей во время переноски.

Минусы самоката


Трудно поверить, но таковые если и есть, то совсем незначительны. Коротко о них:
  • врачей-физиологов смущает несимметричное положение тела во время езды. Если долго находиться в таком положении, то могут возникнуть проблемы с позвоночником. Это утверждение вполне логично и не требует опровержения. Спорт всегда полезен в меру. Но чтобы избежать возможных проблем со здоровьем эти же врачи-физиологи советуют научиться езде на самокате с применением обеих ног и просто их чередовать. Просто, как все гениальное.
  • плохие погодные условия. Конечно, под дождем и во время шквалистого ветра на самокате не накатаешься, но не зря говорят, что у природы нет плохой погоды. Достаточно дождаться прояснения и снова встать на любимый самокат.