Практичная женская лыжная одежда для идеального катания

Зимние каникулы – отличная пора для поездки на лыжные курорты, которые подарят всей семье не только радость, но и улучшат физическую форму. Но для того, чтобы поездка прошла успешно, необходимо правильно подобрать одежду, которая позволяет ощутить максимальный комфорт во время езды. Особенно вопросами подбора фасонов одежды озабочены женщины и девушки, которые всегда очень болезненно реагируют на лишний объем, создаваемый зимними куртками, шубами и пальто. И если мужчины больше обращают внимание на практичность и функциональность зимней спортивной экипировки, то женщинам важны и крой (приталенный или прямой), и текущие тенденции лыжной моды – цвета, фурнитура и аксессуары.

Качественный женский лыжный комбинезон способен не только обеспечивать комфорт, защищая его от холода, но и смягчить падение. Рекомендуется выбирать яркие и эффектные внешне модели, хорошо видные на белом снегу: яркая одежда, непременно, будет поднимать настроение, к тому же, в случае неприятностей на горном спуске вам скорее придут на помощь спасательные службы.
Основная задача горнолыжного костюма заключается в обеспечении необходимого микроклимата независимо от погодных условий. 

Качественная женская лыжная одежда состоит из нескольких слоев (мембрана), которые выполняют отличные друг от друга функции. Так, первый слой – позволяет коже дышать и выводит влагу, в то время, второй - поддерживает теплоизоляцию, а третий - препятствует воздействию внешней среды. Не обязательно покупать именно комбинезон, можно рассмотреть также женские лыжные куртки и горнолыжные штаны, подходящие по фактуре и сочетающиеся по цветовой гамме, которые должны прикрепляться к куртке.
Практичная женская лыжная одежда для идеального катания
Для горнолыжной одежды важно не только качество, но и практичность. При покупке стоит обратить внимание на:
  • Аккуратные и хорошо проклеенные швы, без дырок и следов иголки, что обеспечивает их герметичность. Дополнительная герметичность также достигается за счет влагозащитных молний.
  • Наличие удобных карманов, которые предназначены для хранения телефона, плеера и многих других необходимых вещей. Все карманы должны застегиваться на молнии и исправно работать, а собачки быть достаточно крупными, чтобы за них можно было взяться в массивных горнолыжных перчатках.
  • Во время падений в основном страдают локти и колени, потому на них должны быть специальные уплотнители (в основном используется ткань Cordura).
  • На рукавах должны быть крепления для перчаток.
  • Возможность, при необходимости регулировать детали – капюшона, подола, рукавов.
  • Наличие снежной юбки – отличная возможность остаться кататься даже во время сильных снегопадов.
  • Вас должно насторожить отсутствие информации об использованных материалах, неаккуратное исполнение логотипа, что может быть признаком подделки, которые, к сожалению, наводняют столичные и областные рынки и даже недобросовестные торговые магазинные сети.