Велоаксессуары для продвинутых пользователей

Невозможно купить хороший велосипед в Украине и оставить без внимания аксессуары, которые сделают катание более комфортным и приятным. Горные велосипеды, шоссейники и городские дорожные велосипеды станут намного удобнее и практичнее если их дополнить и заточить под себя. Если новички выезжают на своём байке не так часто и их велоаксессуары больше направлены на комфорт, то продвинутые велосипедисты желают получать результат от поездок, поощрять спортивный интерес. Даже если новички решили всерьёз кататься и делать это сразу правильно, то без похода в веломагазинне обойтись.
Велоаксессуары для продвинутых пользователей
Какие велоаксессуры обязательно должны быть у продвинутых велосипедистов:
  • Велосипедная форма. Чтобы долго кататься и не испытывать дискомфорта нужно приобрести специальные шорты с памперсами, длинные штаны для велоспорта и пару футболок из микрофибры. Это капиталовложение оправдывает себя отсутствием простуды и проблем с кожей.
  • Контактные педали и специализированная обувь. Чтобы правильно педалировать и не портить колени стоит совершить эту покупку в скорем времени. Не нужно сразу направляться в веломагазин (Украина) и покупать самый дорогой комплект, можно ограничиться чем-то бюджетного уровня, на крайний случай заглянуть в интернет веломагазин и там купить качественные товары подешевле.
  • Кожаное седло. Хватит страдать от боли в мягком месте и промежности, если можно купить качественный аксессуар и наслаждаться длительной поездкой. Если вес велосипедиста не превышает 80 кг, то этот вариант идеально подходит. К тому же правильное седло препятствует появлению проблем с потенцией у мужчин и чувствительностью у женщин.
  • Пульсометр. Продвинутый велосипедист знает свою норму, а вот новичкам порой трудно разработать свой маршрут таким образом, чтобы остались силы на дорогу домой, а потому важно следить за пульсом и реакцией организма на нагрузки. Если целью катания является похудение, то специальные смарт часы или продвинутые пульсометры просто необходимы.
  • Гидратор. Чем дольше длится поездка, тем больше нужно выпить воды, а 1 или 2 фляги дают максимум 1,5 литра воды. Что касается гидратора, то его вместительность минимум 2 литра и пить из него можно в любой момент через трубочку и не отвлекаться от дороги. К тому же, вода в нём не нагревается и не приобретает неприятный запах пластика, как это бывает во фляге.

Велоаксессуры делают жизнь велосипедистов проще, а поездки с ними приносят большую радость и веют уверенностью в каждом движении.