Кухонные гаджеты для выпечки

Функциональность некоторых кухонных приборов весьма ограничена, но современные хозяйки наделены сметливым умом, дальновидностью и неуёмной фантазией, и благодаря этим качествам, могут использовать кухонную бытовую технику не совсем по назначению.

Пицца-гриль


В России данный прибор известен мало, но это пока. Наверное, потому что у нас пиццу пекут в духовом шкафу или в сковородке с крышкой. Но скоро всё кардинально изменится и продажи таких агрегатов существенно возрастут. И вовсе не потому, что готовить это блюдо на пицца-гриль удобнее, а потому, что этот агрегат пригоден для приготовления котлет, бифштексов, лаваша и запеканок. Более того, на нём запросто можно испечь пирог, печенье, коржи для торта и многое другое. Так что, стоит присмотреться к столь, оказывается, многофункциональному прибору.

Орешница


Наверняка все пробовали печёные «орешки», щедро «укомплектованные» какой-нибудь начинкой. Но не все знают, что орешницу можно приспособить и для других целей, например, для приготовления тарталеток. Тесто для них следует раскатывать потоньше и нарезать на прямоугольники. Кстати, для выпечки тарталеток подойдёт любое несладкое тесто, в том числе и слоёное. Начинка также может быть различной. Половинки можно скреплять или оставить так, как есть, правда изделие будет несколько меньше по размеру классического варианта. Приготовить тарталетки реально в орешнице любой конструкции, выбрать которую можно, если посетить официальный сайт компании-производителя.
Кухонные гаджеты для выпечки

Блинница


Этот гаджет приспособлен лишь для выпечки блинов, но зато каких! Есть приборы, предназначенные для приготовления блинов большого размера, например 30 см в диаметре, а то и больше. Для чего такие гиганты? Из них можно готовить рулеты и складывать «конверты» со всевозможными начинками. Но и на этом функционал не заканчивается, так как в блиннице с трудом, но всё же возможно приготовить оладьи.

Тостер-гриль


Это достойная и более безопасная альтернатива микроволновке, хотя, запекание картофеля может растянуться на полчаса, а то и больше. Но зато тостер-гриль просто идеален для приготовления горячих бутербродов, особенно, с сыром. В нём можно разогреть еду, пожарить на гриле рыбу или бифштексы, но скорость приготовления будет не такой реактивной, как у СВЧ-печи.

Маффинница


Она же кексница. Самым распространённым вариантом является маффинница, позволяющая испечь за один приём семь маффинов, тесто для которых может быть любым, в том числе, и самым простым – на кефире. Некоторые хозяйки используют не подключенную к электросети кексницу, как формочки для желе и домашнего мармелада, что не очень удобно, но при отсутствии необходимых приспособлений – вполне логично.