С чего начинается танцевальная карьера

С чего начать


Если занятие танцами предполагается не просто в виде увлечения, а на профессиональном уровне, то лучше ребенка отдавать в кружок как можно раньше. Начать нужно с того, что определиться с танцевальным направлением которых множество. Ну, и, само собой, разумеется, найти хорошего тренера, который будет заниматься обучением, и позаботится о специальной одежде для танцев.

Классификация одежды


Здесь все зависит от выбранного направления, но в любом случае комплектов одежды должно быть несколько. Это и рабочий вариант, в котором будут проходить тренировки. И нарядные костюмы для танцев, для выступлений которые непременно будут. Ну, и, наряд для участия в конкурсных программах. На каждый конкретный случай подбирается одежда. Для, скажем, программы любительской, она одна, для профессиональной совершенно другая.

Как выбирается одежда


Танцевальные костюмы выбираются в зависимости от направления. Для танцев Латиноамериканских подходят пышные платья до колена с открытой спиной. Если это танцы со спортивным уклоном, то одежда должна быть свободной. Низ шорты или свободные штаны, а верх топ или футболка и в завершении образа непременно одевается бейсболка.
Костюмы для народных танцев в основном шьют на заказ, так как они кардинально отличаются. Это могут быть сарафаны, рубашки и необычные головные уборы.

Какой бывает одежда для танцев


Для девочек это:
  • Купальники с юбкой и без нее
  • Купальники с длинным рукавом
  • Купальники с коротким рукавом
  • Юбки танцевальные и балетные
  • Нарядные платья
  • Лосины
  • Одежда для мальчиков:
  • Боди
  • Костюмы нарядные и тренировочные

С чего начинается танцевальная карьера

Одежда для танцев и спорта есть ли отличие


Спорт и танцы нельзя разделять между собой. Так как человек, не имеющий спортивной подготовки, никогда не сможет заниматься танцами профессионально.
Отличие между спортивной одеждой и одеждой для танцев, конечно же, есть, и оно в элементах декорации. В спортивной одежде для фитнеса, например, не нужны всякие ленточки, бусинки и другие украшающие штучки. Аксессуары в спортивном зале только мешают, поэтому если их и одевать, то только самые необходимые и не более того.

Особенности одежды для танцев


Прежде всего, она должна быть пошита из вискозы, в которую добавлен эластан. Все швы должны быть аккуратными, чтобы ничто не мешало движениям. Ну, и, конечно же, одежда должна идеально сидеть на фигуре, словно влитая.
Тоже самое относится и к выбору обуви для танцев. Она должна быть удобна и идеально сидеть на ноге.