Что взять с собой в поход

Отдых будет безвозвратно испорчен, если упустить важные моменты и не взять все необходимое, а значит, к походу надо готовиться основательно и заранее.

Снаряжение для похода


Ни один поход не обходится без снаряжения. Поэтому такие вещи как:
  • Рюкзак
  • Палатка
  • Спальный мешок
  • Туристический коврик
  • Котелки
  • Топорик

И много чего еще, тут adventure.com.ua можно не только ознакомиться с полным перечнем туристического снаряжения, но и купить все необходимое. Как вы понимаете сами, нести все это придется вам самим на своих плечах. Поэтому выбирать вещи нужно с умом. Помимо вышеперечисленного, обязательно надо взять воду и много других необходимых мелочей, чтобы без проблем можно было развести костер и обеспечить себе комфорт в походных условиях.
Что взять с собой в поход

Подготовка к походу


Вещей должно быть ровно столько, сколько вам понадобится, лишнее вам же и придется нести на себе, так сказать. Но здесь не нужно понимать все буквально, так как продумать нужно все до мелочей, ведь все необходимое должно быть под рукой в нужный момент.

Что взять с собой и как одеться


Для начала неплохо подумать об одежде. Тут все зависит от того какое время года за окном, лето или глубокая осень. Если на улице прохладно, одеваться нужно теплее и слоями. Это значит таким образом, чтобы в случае чего можно было без проблем снять с себя вещь и при этом не замерзнуть.
Поход подразумевает довольно длительную пешую прогулку, так что обувь должна быть соответствующая и выдержать все испытания.
И не забываем про такую вещь как дождевик. Кто знает, какие сюрпризы может поднести природа за эти пару дней похода.

Что взять с собой из провизии


Собираясь в поход на несколько дней, нужно позаботиться о еде. На свежем воздухе аппетит разыгрывается с удвоенной силой. Кому, как ни вам известно, что вы любите, а что нет. Само собой разумеется, никаких скоропортящихся продуктов брать не нужно. Наилучший вариант запастись крупами, каша на костре получается, просто пальчики оближешь. Соль, масло подсолнечное, консервы, чай и что-нибудь к чаю, например, печенье и конфеты. С таким пайком, голодными вы точно не останетесь.

И еще один важный момент


Так как вы будите находиться за пределами города, а произойти может все что угодно. Надо собрать с собой аптечку, где будут необходимые лекарства (таблетки обезболивающие, средство от диареи, бинты, вата, антигистаминные препараты септик, зеленка, жаропонижающее). Ну и, конечно же, если у вас есть какие-то хронические заболевания, взять с собой лекарства которые вы принимаете.