Как выбрать квадрокоптер с камерой?

В настоящий момент общество переживает бум на летательные аппараты на радиоуправлении. Поэтому полезной будет многим информация о том, как выбрать квадрокоптер с камерой. Одним из распространенных и по достоинству оцененных преимуществ этих «взрослых» игрушек считается возможность фото- и видеосъёмки с высоты птичьего полёта.

С этой целью дроны используются как любителями, так и профессионалами. В профессиональной деятельности беспилотники на дистанционном управлении нашли применение в качестве запечатления на фото или видео местности, аэросъёмки художественного или документального фильма, воздушной разведки, перевозе грузов. Из-за существующего широкого ассортимента выбрать и купить квадрокоптер не так просто. Для того чтобы не допустить ошибки в выборе, необходимо как следует разобраться в отличиях между дронами и требованиями к аэросъёмке. Большой выбор квадрокоптеров представлен на сайте robotbaza.ru/collection/kvadrokoptery.
Как выбрать квадрокоптер с камерой?

Чем отличаются квадрокоптеры?


Все радиоуправляемые беспилотники отличаются такими характеристиками:
  1. 1. Лопасти. Все летательные устройства такого типа называют мультикоптерами, что обозначает много лопастей. Но наибольшую популярность имеют аппараты с четырьмя лопастями. Количество их определяет мощность коптера и, соответственно, энергопотребление.
  2. 2. Габариты. По габаритам все коптеры можно разделить на три вида: огромные, средние и маленькие. Большие устройства автоматически относятся к профессиональным и самым дорогостоящим коптерам. Их используют для профессиональной аэросъёмки и транспортировки грузов. Средние аппараты чаще всего приобретают любители наслаждаться зрелищем полёта и управлением беспилотника. Такой аппарат можно переносить в рюкзаке или сумке. Нередко его оснащают встроенной камерой, но чаще можно встретить устройство средних размеров квадрокоптер для GoPro. Мини- квадрокоптеры пригодятся для начинающих любителей пилотирования. Они спокойно помещаются в сумке, а некоторые даже в рюкзаке. Подробнее ознакомиться можно здесь.
    Как выбрать квадрокоптер с камерой?
  3. 3. Камера. Коптеры представлены нескольким вариантами устройства камеры: встроенные, съёмные и экшн-камеры. Встроенные фотоаппараты встречают чаще всего в летательных устройствах. Но чем больше габариты его, тем больше вероятности, что камера будет отсутствовать в базовой комплектации. Большинство ценителей беспилотников предпочитают для аэросъёмки использовать свою профессиональную камеру. Поэтому многие советуют купить квадрокоптер для GoPro , что обозначает возможность самоличной установки экстремального аппарата для съёмки .
  4. 4. Управление. Современные модели летательных устройств устроены таким образом, что могут управляться с помощью гаджета при использовании беспроводной связи. Но это больше как дополнение, ведь на большие дистанции коптер может летать только при управлении пультом. Пульт управления представляет собой целый набор функций, который усложняет летательный процесс, но расширяет использование самого аппарата.


Критерии выбора квадрокоптера с камерой


Если основным предназначением летательного аппарата будет аэросъёмка, то необходимо рассмотреть преимущества и недостатки моделей со встроенными камерами и для гоу про. Квадрокоптер с камерой купить в Москве можно через интернет-магазин на сайте robotbaza.ru/collection/kvadrokoptery/kvadrokopter-s-kameroy.
Как выбрать квадрокоптер с камерой?
Квадрокоптер для гоу про станет отличным выбором для тех, кто желает использовать фотоаппарат, купленный под свои требования. Отличительным преимуществом считается возможность смены экшн-камеры в любой момент, к примеру, при выпуске новой версии. Экстремальную камеру можно использовать, как в квадрокоптере для GoPro, так и отдельно в качестве гаджета. Установка достаточно простая и не потребует особых навыков. Среди недостатков отмечают невозможность переключения режимов съёмки и видеопередачи на экран.