Выдающаяся новинка

Классическая модель робота WeDo существенно изменилась и приобрела ряд новых особенностей. Естественно, эти изменения не прошли незамеченными и буквально все любители робототехники уже по достоинству оценили обновлённого робота, который не идёт ни в какое сравнение со своим уже морально устаревшим предшественником.

Несомненные преимущества


  • Практически вдвое увеличилось количество составляющих конструкцию элементов. Если у предшественника их было 162, то у обновлённой модели – уже 284.
  • С 12 до 20 возросло число проектов, полностью соответствующих требованиям ФГОС.
  • Робот теперь подключается к устройству не при помощи разъёма USB, а при помощи Блютуза.
  • Новая модель способна работать и от элементов питания, и от АКБ, то есть, робот стал автономным.
  • Стартовый пакет программного обеспечения можно скачать на сайте Lego Education абсолютно бесплатно.
  • Коробка имеет оптимальные размеры. Что позволяет беспроблемно хранить набор.

Плодотворный труд компании-изготовителя


Производитель обновлённой версии LEGO Education WeDo 2.0 потрудился на славу. Были разработаны и внедрены всевозможные новшества, позволившие сделать робота более совершенным в техническом плане. Теперь он может поддерживать самые разные операционные системы. Такая мультиплатформенность существенно упростила задачу пользователя, а предоставляемое программное обеспечение доступно всем, у кого есть интернет, причём, плата за ПО не взимается.
Благодаря увеличению числа деталей, расширился функционал и диапазон доступных проектов. Автономность и появление редактора отчётов, а также интерактивной книги учителя – это весомые плюсы в копилку достоинств обновлённого робота.
Выдающаяся новинка

Что дали обновления


Теперь работа над проектами ведётся более структурировано. Она состоит из трёх этапов, завершающим из которых является обмен результатами. Именно эта стадия позволяет повысить результативность обучения чему-то новому. В ходе самого процесса развиваются коммуникативные и другие навыки. В детях будто бы пробуждается благородный дух соперничества и способность замечать и исправлять свои ошибки. Они проходят хорошее практическое обучение программированию и учатся собирать роботов.

Изготовитель обязуется поддерживать предыдущую версию ещё как минимум год. Новый робот получил заслуженное признание и по праву считается самой лучшей моделью, из всех когда-либо созданных. Конструктор предназначен для детей младшего школьного возраста. Он нужен для того, чтобы дети могли не только собирать и программировать робота, но и обучились проектированию и некоторым другим наукам, включая компьютерную грамотность.
Источник: https://gosobr.ru/