Виды рукоделия для девочек

Рукоделие приучает детей к усидчивости и позволяет раскрыться, дав зеленый свет фантазии. Сейчас мы поговорим о видах рукоделия для девочек.

Плетение из резиночек


Сегодня среди женской половины стало модным плести из резиночек. Это увлекательное занятие захлестнуло девочек настолько, что они с интересом плетут разные украшения, и аксессуары, как только у них выдастся свободная минутка. У каждого сегодня есть мобильный телефон и конечно чехол на него можно купить в магазине, а можно сделать его самому посмотрев источник, где подробный мастер класс по плетению этого необходимого аксессуара для телефона.

Что для этого нужно


Конечно, в идеале неплохо бы приобрести станок, но если такой возможности нет, то вполне можно обойтись и без него используя обычную пару вилок. Кроме этого не обойтись без разноцветных резиночек и крючка. Он нужен для того, чтобы подцепить резинку. Подробнее о том, как и что делать, можно посмотреть в сети, чтобы иметь более точную картину.

Что можно сплести из резиночек


На самом деле много чего. Разные украшения такие как, браслеты на руку, кольца, кулоны и фенички. И это далеко не весь список. Здесь все зависит от воображения. Кто-то плетет красивые фигурки животных, сказочных персонажей или овощей и фруктов.
Основным материалом для этого вида рукоделия являются резиночки. Они есть простые и неоновые разных цветов, каких только душа пожелает. Какой из этих видов необходим для плетения определенной вещи, каждый решает сам на свое усмотрение.

Другие виды рукоделия для девочек


Помимо плетения из резинок девочки:
  • Вяжут крючком и спицами
  • Вышивают
  • Шьют
  • Плетут всевозможные украшения
  • Увлекаются скраббукингом и т.д.

Виды рукоделия для девочек
Как правило, все начинается с огромного желания пошить своей любимой игрушке, (будь то кукла или плюшевый зверюшка) одежду. Это занятие настолько увлекает, особенно когда видишь, что все получается, что потом девочки начинают пробовать связать или сшить что-то себе. Для начала это небольшие вещи вроде пары перчаток или шарф. А потом уже и более сложные вещи удаются легко. Главное желание и, конечно же, терпение и усидчивость. Любой вид рукоделия очень полезен ведь в жизни надо многое уметь.