Настольные игры: ненадолго забытое старое

Достоинства настольных игр


  1. 1. Играя в настольные игры, невозможно испортить зрение или осанку.
  2. 2. Они не способствуют набору лишнего веса, так как ребёнку просто некогда между делом грызть конфетки, орешки, чипсы и запивать всё это газировочкой.
  3. 3. Настольные игры не возбуждают нервную систему, следовательно, они не могут быть причиной бессонницы и нервных расстройств.
  4. 4. Это не только увлекательное занятие само по себе, но и весьма полезное, так как большинство настольных игр являются развивающими.
  5. 5. Настольная игра – это прекрасный подарок по любому поводу и без.
  6. 6. Совместное занятие обеспечивает тесное общение между членами семьи.

Как выбрать настольную игру


Настольные игры купить – задача несложная, но их следует выбирать в соответствии с возрастом ребёнка и его личными предпочтениями. К примеру, бывают игры, развивающие логическое мышление или обогащающие словарный запас, а есть такие, которые отлично тренируют память или позволяют приобрести малышу некоторые полезные навыки. Чтобы семейный отдых прошёл весело и интересно, есть смысл приобрести игру, предназначенную специально для этих целей. Хорошая, увлекательная и познавательная настольная игра может заинтересовать любого ребёнка, даже если это завзятый егоза.
Настольные игры: ненадолго забытое старое

Во что играли родители современных детей


Выбор настольных игр для детей в советские времена всё же был. Если ребёнку дарили на день рождения настольный хоккей или футбол, то он чувствовал себя настоящим счастливчиком, ибо раздобыть такой дефицит удавалось не каждому человеку. Кстати, настольный баскетбол тоже существовал, но пользовался он гораздо меньшей популярностью.

Мечтой всех советских мальчиков были игры «Мототрек» и «За рулём», а почти каждая советская девочка мечтала об игрушечном ткацком станке или об игре «Прыгающие лягушата». «Пинбол», «Кольцеброс», «Бегемотики», «Рулетка» и детское домино – во всё это играли дети, жившие в эпоху СССР. Для развития математических способностей была придумана электронная игра «Умница», а будущие литераторы развлекались составлением слов из магнитных буковок. Это простая игра называлась «Эрудит».

Во что теперь играют современные дети


Лица, несведущие в этом вопросе, наивно полагают, что принцип всех современных настольных игр сводится к примитивному бросанию кубиков с точками. На самом деле это не так: выбор игр так велик, а сами они так разнообразны, что не хватит и ста страниц, чтобы вкратце описать суть каждой из них. Поэтому, перед покупкой есть смысл посоветоваться с продавцами-консультантами, которые с удовольствием ответят на все вопросы.