О, эти вкусные, сладкие пончики

Созданию особой атмосферы способствуют блюда, которые были для семьи традиционными. К чему это мы? Хотим подвести вас к одному из самых любимых лакомств, которые мы помним с детства. Это пончики — изделия, которые посыпаны сахарной пудрой или покрыты глазурью. Начиненные кремом, джемом или же вовсе без начинки. Это именно то, что нужно, для чаепития в большой компании.

Каких видов бывают пончики и в чем их основные особенности



Не беря во внимание тот факт, что в каждой стране существует свой рецепт приготовления этих вкусностей, ведь единственного рецепта просто не существует в природе, мы можем смело говорить о том, что неизменным в процессе приготовления остается обжаривание теста в большом количестве масла. У нас к примеру, все чаще и чаще готовят пончики в мультиварке. Неизменными так же должны оставаться самые основные качества — изделия всегда воздушные и пышные. Это неизменный принцип, соблюдают который в каждой стране. Как же готовят пончики в разных странах?

О, эти вкусные, сладкие пончики

Возьмем, к примеру, берлинский пончик. В кондитерских разных стран он является одним из самых желанных гостей. Отличительная особенность его состоит в том, что он обязательно должен быть с начинкой. Изделия круглые, а наполняет их ягоды, джем или шоколад, а еще, его обязательно полностью покрывают сахарной пудрой. А вот если брать, к примеру, американский вариант, то сахарную пудру здесь вообще не используют, и не начиняют его. Проще говоря, в этом случае пончик представлен тестом, верх которого покрывает глазурь и у которого, обязательно по средине есть отверстие. Они могут иметь разный размер, а популярность их в Америке настолько велика, что приобрести их можно в специальном автомате.

Теперь возьмем восточные страны. Здесь пончики имеют название лакма. Для их изготовления используют дрожжевое тесто, перед подачей их густо поливают медом. А вот в Норвегии для обжарки используют смалец и чем больше будет этого продукта, тем лучше. Никакие украшения при подаче норвежцы не используют. Что касается нашей страны, то с давних времен для приготовления пончиков использовали самое разнообразное тесто, а начинку внутрь не клали. В них всегда было много сахара и жира, на котором их обжаривали. Сегодня же пончики у нас готовят по самым разнообразным рецептам.

Итак, готовим пончики!Как правильно это делать?

  1. 1. Молоко подогревают, кладут туда дрожжи и перемешивают. Затем перемешивают с несколькими ложками муки, 1 ложкой сахара. Ставят в теплое место и оставляют подходить 30 минут.
  2. 2. Когда опара подойдет, добавляют еще определенное количество муки и сахара. Солят, кладут яйцо, добавляют растительное масло и перемешивают. Помните, что тесто не должно быть крутым. На емкость с тестом набрасывают хлопковое полотенце и снова ставят в теплое место на 30 минут.
  3. 3. После того, как объем теста увеличится, его снова вымешивают, делят на порции и формируют пончики.
  4. 4. В глубокую емкость для жарки наливаем растительное масло, опускают пончики и жарят, пока с двух сторон не появится золотистая корочка. Для того, чтобы впиталось лишнее масло, готовые изделия нужно выложить на салфетку. Затем перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.