Детские настольные игры

Совместные развлечения сближают и положительно сказываются на взаимоотношениях родителей и детей.

Чего греха таить, некоторые игры интересны не только детям, но и взрослым. Игра в футбол является увлекательным времяпровождением для всех. Игра эта уже не молодая, но, тем не менее, не утратила своей популярности.

Особенности настольного футбола



Эта игра подходит для детей возраста от 5 лет. В процессе игры ребенок не только интересно проводит время, это занятие положительно влияет на развитие ребенка, включая моторику, скорость и реакцию.
Конструкция это стол, который имитирует футбольное поле. А на нем расположены фигурки футболистов. Устойчивые ножки не позволят столу двигаться, и во время игры стол останется неподвижным.
Огромный выбор детского настольного футбола здесь https://www.weekend-billiard.ru/catalog/futbol_kiker/

Из какого материала изготовлена игра



Это может быть металл или прочный пластик. Сама конструкция (здесь имеется в виду стол и остов футбольного поля) изготавливается предпочтительнее из такого материала как металл. Коробка может быть сделана из пластика. Из него же фигурки и табло счета. Все материалы качественные, а значит не стоит беспокоиться о безопасности ребенка.

Детские настольные игры

Детский настольный футбол способствует:
  • Общему физическому развитию
  • Сообразительности
  • Умению быстро реагировать

В эту игру нужно играть вдвоем. Может быть это будут дети, а может ребенок и взрослый. В любом случае это интересное времяпровождение.

В ассортименте магазинов детских игрушек футбол настольный классический с вращающимися деталями, где фигурки в виде футболистов наносят удары по мячу. Или же, можно выбрать современную модель. Там уже фигурки приводит в движение пружинный механизм. Какой вариант вам больше нравится тот или другой, здесь все зависит от вкуса. Что точно, так это то, что и та и другая модель будет качественной и наверняка порадует вашего ребенка. Подобные игры развивают у ребенка воображение, он представляет себя в роли великого футболиста. К тому же появляется некий азарт, который в данном случае совершенно безобидный и безопасный.