Что такое лазертаг?

В настоящее время с развитием науки и техники миру стала известна новая возможность получения экстремальных ощущений. Это Lasertag – спортивная развлекательная игра, в основе которой заложены принципы традиционного пейнтбола, однако в качестве инвентаря используются не шарики с краской, а специальный лазерный луч, посмотреть примеры можно на этом сайте https://voronezh.lstrike.ru/

Что такое лазертаг и как происходит игра



Это отличный вариант для того, чтобы активно провести досуг, принять участие в увлекательном приключении, совместить отдых с приятным времяпровождением в тесном кругу близких друзей. Каталоги с информацией о том, где сыграть в лазертаг в Воронеже, можно поискать в поиске.

Основное оборудование, используемое во время игры, - комплект повязок на голову, на которые монтируются два датчика с углом поражения в 360 градусов. Стрелковое оружие может быть выполнено в виде автомата, под прицелом которого также расположен датчик. Таким образом, спортивное поражение представляет собой воздействие датчика поражения на датчики, расположенные на головной повязке. При этом выстрел можно производить с любой стороны. 

В отличии от пейнтбола, игра полностью бесконтактная, имитация боя осуществляется при помощи лазерного оружия. Военный в процессе розыгрыша определенного сценария должен выявить противника и поразить его автоматом. Какое-либо негативное влияние или воздействие на человеческий организм от действия лазерных датчиков исключено. То есть, безопасность игроков во время розыгрышей сводится лишь к нормам личной осторожности. Не стоит забывать, что данная игра скоростная, динамичная, связанная с большими объемами перемещений, и здесь не редки случаи падений, ссадин, других повреждений. И все же возраст и пол для участия в сражениях не имеют никакого значения, к игре может быть допущен даже ребенок. 

Что такое лазертаг?

Лазертаг – новая игра, для реализации которой применяется более производительный и реалистичный инвентарь. От традиционного пейнтбола инновационное лазерное развлечение отличается следующими своими особенностями:

  • реалистичное оружие (автоматы представляют собой макеты, схожие с оригиналами не только по внешнему виду, но и по массе);
  • дальность лазерной стрельбы составляет 250 м;
  • для проведения сражений нет преград и ограничений в темное время суток или в зимний сезон;
  • свободный выбор местности для ведения игры;
  • свободная форма одежды, предпочтительно удобная для быстрых перемещений;
  • полная безопасность и отсутствие травм игрока при попадании по нему оружием, др.


Сценарии игры



Как уже становится понятно из выше сказанного это не банальные перестрелки до полного уничтожения противника. Клубы, предлагающие своим клиентам данное спортивное развлечение, каким является, например https://voronezh.lstrike.ru/, где можно поиграть в лазертаг, получив при этом максимум удовлетворения, разрабатывают своего рода сценарии проведения сражений. То есть, коллектив игроков разделяется на две группы потенциальных противников, перед каждой из которых ставятся свои задачи. Большой популярностью пользуются, к примеру, следующие розыгрыши:

  • стенка на стенку (team deathmatch);
  • макет контрольной точки и ее полный захват;
  • захват знамени;
  • обезвреживание виртуальной бомбы, а для противника ее установка;
  • сопровождение VIP персоны, др.


На выполнение поставленной боевой задачи обычно выделяется время до 10 минут. Данный временной промежуток устанавливается исходя из среднестатистической продолжительности одного сражения. За этот период одна из команд либо уничтожается полностью, либо выполняет поставленную задачу. Приведенный перечень сценариев – это далеко не полный список того, что можно воплотить в реальность при игре в лазертаг. Все зависит от выбранной местности для проведения сражений и от фантазии участников. Стоит лишь помнить, что задания и порядок розыгрышей целесообразней будет оговаривать заранее, чтобы на начало кампании все были ознакомлены с правилами. Чаще всего, данные особенности обсуждаются на форумах различных Интернет-ресурсов.

Компании, профессионально занимающиеся развитием данного направления, имеют дополнительное оборудование, призванное сделать процесс игры более реалистичным и привлекательным. Это могут быть различные мины, растяжки, имитации кодовых взрывателей, аптечки, разнообразное обмундирование, прочее. 

Лазертаг в зимний период



Несколько слов стоит сказать о том, как будет происходить игра в этот сезон. Сами принципы игры ничуть не отличаются от тех, которые применимы в теплое время года, однако нужно иметь ввиду некоторые особенности. Прежде всего, необходимо побеспокоиться о гардеробе. Несмотря на то, что игра протекает в активном русле, все же одеваться нужно потеплее. Однако не стоит и перебарщивать с вещами. Одежда не должна сковывать движение игрока, перемещения должны быть быстрыми и свободными. В противном случае команда обречена на поражение. Также не плохо было бы запастись термосом с каким-либо горячим напитком, который поддержит тепло и согреть организм при необходимости. Во время игры нужно стараться как можно больше двигаться, используя для отдыха лишь непродолжительные паузы. Стоит также учитывать и то, что если игра проводится в заснеженной местности, то целесообразно будет использование комбинезонов светлых тонов. 

Остается лишь добавить, что Лазертаг – это реалистичное оружие, постоянный драйв, высочайший уровень адреналина и положительных эмоций!