Алмазная вышивка: полезные советы начинающим

Кто-то предпочитает вязать или вышивать, доводя до совершенства старинные искусства. А кому-то по душе более современные увлечения, такие как алмазная вышивка или рисование картин по номерам.

Что нужно знать об алмазной вышивке

Алмазная вышивка: полезные советы начинающим

Это хобби для тех, кто не боится кропотливой работы. Но результат того стоит. Алмазная вышивка представляет собой картину из мельчайших блесток-стразиков. Сочетание рисунка и отдельных мозаичных элементов позволяет создать уникальный эффект объемного изображения.
Советы для тех, кто только начинает осваивать алмазную вышивку:

  • выбирайте хорошо освещенное место для работы;
  • при выборе поверхности учитывайте размеры полотна – оно должно полностью уместиться без перегибов;
  • не отрывайте клеевую основу сразу всю, только тот участок, который планируете обработать за один раз;
  • чтобы не задевать только что приклеенные алмазики, лучше начинать работу сверху, а приклеивать их обязательно нужно в вертикальном или горизонтальном направлении;
  • по окончании работы переложите картину на свободное место так, чтобы приклеенные участки не соприкасались с другими предметами, иначе они могут сдвинуться.


Готовую работу необходимо вскрыть специальным лаком и можно вставить в рамку.

Стать художником просто – рисуем картины по номерам



Теперь не обязательно нужно окончить художественную школу, чтобы собственноручно творить картины. Достаточно выбрать понравившееся полотно, а после покупки собственноручно раскрасить его. Для этого участки помечены номерами, каждый из которых представляет свой цвет. Но тут тоже есть свои нюансы, которые помогут творить настоящие шедевры.
Сложность картины зависит от количества контуров, которые необходимо закрасить. В качестве основы может быть картон или холст, первый предпочтительнее для новичков. В комплекте с раскраской предлагаются несколько кистей и акриловые краски, которые быстро сохнут.
Для рисования вам нужно только хорошее настроение и внимательность. Для закрашивания каждого контура используется баночка краски, с тем же номером что и на помеченной области.
Экспериментируйте, творите и получайте удовольствие от жизни!