Лазертаг – пейнтбол в современном исполнении

Лазертаг – пейнтбол в современном исполненииГде можно хорошо отдохнуть в мегаполисе, если душа жаждет активного развлечения со спортивным уклоном? Сыграйте с друзьями и коллегами в лазертаг – это современная игра со стрельбой из бластеров, погонями и зажигательной атмосферой.


В чем заключаются основные задачи игры?

Игра в лазертаг проходит в специальных лабиринтах, которыми располагают специализированные клубы. С помощью световых спецэффектов и динамичной музыки создается подходящая атмосфера для быстрой и очень активной игры. Участникам выдаются жилеты и бластеры. Жилеты оснащены датчиками, именно по ним нужно стрелять из бластера (инфракрасным лучом), чтобы поразить соперника.


Цель соревнования – набрать как можно больше очков или вывести из игры всех противников. Наибольшее количество баллов засчитывается при попадании в датчик, расположенный в области груди. Выстрелив в датчик на плече, получите минимум очков. При попадании участник выходит из игры на две секунды (компьютер блокирует его бластер), после чего вновь возвращается в строй. Если вам удастся поразить датчик на груди соперника два раза, тогда он выбывает до окончания боя.


Возможность принять участие в этой уникальной современной игре предоставляют специализированные клубы лазертаг, отметим, становится все более популярным с каждым годом. Где еще вы сможете так весело провести время, погружаясь в обстановку «Звездных войн» и повышенного адреналина!


Разные форматы игры лазертаг


Цельтесь в датчики, стреляйте и зарабатывайте очки для своей команды. Чем больше очков, тем выше шансов на победу. Результаты выводятся на электронное табло в реальном времени (жилеты подключены к компьютеру – это объективный судья, отслеживающий статистику).


По правилам игры принять в ней участие можно вдвоем, но оптимальный вариант – это команда на команду, такой формат гораздо интереснее. Преимущества бластера как оружия в том, что в нем никогда не заканчиваются снаряды, поэтому вы можете палить по соперникам сколько угодно. Перед началом боя специалист клуба проводит инструктаж: озвучивает правила, показывает, как пользоваться оружием и пр.


Бои делятся на несколько категорий: уличные (проводятся на открытом пространстве), аренные (сражение проходит в закрытом помещении). Есть универсальный формат боя, не предполагающий создания специальной обстановки, а также военные игры с тактикой, четкими задачами на бой и пр. Выбирайте тот формат, который вам больше нравится, и готовьтесь к увлекательным сражениям!


По материалам сайта https://cosmozar.ru.