Незаменимый аксессуар для бассейна

Незаменимый аксессуар для бассейнаПлавание самый распространенный вид спорта для тех, кто хочет не просто поправить свое здоровье, но и иметь подтянутую фигуру. Ним занимаются, как мужчины, так и женщины. Для того чтобы занятия приносило удовольствие нужна правильная экипировка. В эту экипировку входит не только ласты и шапочка, а так же очки. Это могут быть очки для подводного плавания или простые тренировочные. Они обеспечат максимальный комфорт при тренировке, помогут защитить глаза от попадания воды и улучшат зрение при нырянии.


Для тех, кто только начинает свой плавательный путь, могут подойти недорогие модели. Но можно выбрать долговечный аксессуар для плавания. Это очки для плавания Спортмастер. Как их выбрать правильно при таком изобилии на прилавках магазинов могут подсказать продавцы консультанты, а мы откроем свои небольшие секреты.


Перед первым погружением, человека всегда охватывает страх. Очки помогут его преодолеть. Для правильного выбора их необходимо примерить. Они не должны быть свободными, переносица должна четко держать линзы и не съезжать. Самыми подходящими считаются с цельной оправой. Они не могут поранить кожу и не теряют свой первоначальный вид, даже если их сложить. Могут быть рассчитаны на взрослых и детей. Детские выпускаются ярких расцветок.


Далее следует обратить свое внимание на материал, из которого они изготовлены. Это могут быть силиконовые, такие более жесткие, или неопрен, то есть губка. Такие очки подходят для длительных тренировок. Губка обеспечивает хорошее прилегание и при этом не оставляет на коже круги. Стоимость аксессуара из неопрена выше, чем стоимость силиконовых. Все зависит от того, сколько вы можете позволить себе потратить из семейного бюджета денег.


Если человек склонен к аллергическим реакциям, то лучше выбрать очки с добавлением анти аллергена. Это должно быть указано в характеристике от производителя. На линзах очков всегда должно быть антизапотевающее покрытие. Прослужит оно при правильной эксплуатации около полугода. Главное не протирать линзы изнутри. Иначе покрытие сотрется, и нужно будет покупать антифог, наносить его самостоятельно. Раз речь зашла об антифоге, то покупать его лучше в упаковке со сперейным дозатором, так будет легче наносить. Для людей с плохим зрением следует подбирать очки с диоптриями. Выбор точно такой же, как при подборе обычных очков. Линзы с диоптриями подобрать можно для каждого глаза отдельно. Такой аксессуар может продаваться в виде конструктора, собираете вы их самостоятельно, следуя инструкции.