Подготовка к первому прыжку с парашютом

Подготовка к первому прыжку с парашютом

Если вы хотите по настоящему удивить своего друга или любимого человека - подарите ему на праздник возможность прыгнуть с парашютом. Подобного рода подарок наверняка будет оценен по достоинству, но только в том случае, если человек уже когда-то совершал подобного рода прыжок. Если же подаренный прыжок является самым первым в жизни человека, слишком велик шанс того, что он от него откажется.

Решиться на такой прыжок психологически очень сложно любому человеку, редко кто не боится войти на борт самолета и ощутить себя высоко в небе, когда под ногами уже не ощущается земная твердь. Поэтому, прежде, чем купить сертификат на прыжок с парашютом, узнайте, как к подобного рода подарку отнесется одариваемый.

<pпервый прыжок

Если же вы сами решились такого рода прыжок первый раз в своей жизни совершить, вам следует знать несколько важных правил подготовки к нему.

Подготовка к первому прыжку
  1. В самую первую очередь вас должен осмотреть врач, находящийся на аэродроме. У него вы сможете узнать перечень противопоказаний для прыжка;
  2. Необходимо выбрать правильную одежду для прыжка. Как бы жарко не было, колошины брюк и рукава верхней одежды должны быть длинными, обувь лучше всего брать специальную - она защитит ваши ноги от вывиха или растяжения.
  3. Уточните прогноз погоды. Психологически вам будет легче осознавать, что она идеальна для вашего первого прыжка.
  4. Обязательно пройдите подробнейший инструктаж. Довольно часто тренировки и инструктажи затягиваются почти на целый день. Вы должны понимать, что это вынужденная необходимость - инструктора отвечают за вашу жизнь и должны быть уверены, что в воздухе вы не запаникуете.
Как найти хороший аэродром с опытными инструкторами

Немаловажным является и выбор того аэроклуба и аэродрома, с которого вы и будете совершать свой полет для прыжка с парашютом. Неподалеку от поселка Большое Грызлово расположен известнейший в нашей стране парашютный аэродром Skycenter DZ Пущино, где прыжки происходят под контролем опытных инструкторов, на полеты есть все разрешительные документы, а сами прыжки осуществляются в любое время года.

прыжок с инструктором

Всегда ищите для первых прыжков с парашютом такой аэроклуб, специалисты которого ответственно относятся к своему делу, помогут вам преодолеть эмоциональный стресс связанный с боязнью прыжка, обеспечат вас качественным оборудованием и экипировкой, чтобы вы еще не раз захотели пережить эти невероятные ощущения.

И конечно же, вам явно понравится аэроклуб, на территорию которого будет размещена уютная гостиница и кафе, а для желающих - палаточный городок.