Надувные батуты: сезонный бизнес?

Надувные батуты: сезонный бизнес?

О приходе весны в последние годы свидетельствуют не только прилетевшие грачи и набухшие почки на деревьях. Как только начинает припекать солнышко, а снег уверенно сходит с городских площадей, так на освободившемся месте в городах и в селах устанавливаются большие, красочные надувные батуты - любимая детская радость, продолжающаяся вплоть до осенних холодов. Редко можно увидеть батут пустующим: даже после дождя, стоит покрытию батута подсохнуть, как на нем снова появляется смеющаяся детвора.

Этот бизнес довольно прибылен: первоначальные вложения минимальны (по сравнению с любым другим мелким бизнесом), нужно лишь купить сам батут, генератор для его надувания и заплатить аренду занимаемых квадратных метров. По стоимости затрат вполне можно уложиться в 150000-200000 рублей, и сразу начинать зарабатывать деньги. Специалисты рекомендуют не гнаться за дешевизной батута - в данном случае цена напрямую влияет на качество, и батут, выполненный из дорогостоящего прочного материала, прослужит в среднем 5-7 лет против 2-3, которыми отличаются некачественные образцы. Внешний вид аттракциона тоже важен. На сайте https://water-games.ru/category/inflatable-bouncers/ представлены оригинальные модели, от которых глаза разбегутся даже у взрослого человека. Старайтесь выбирать модели, наиболее разнообразные по внутреннему убранству - их очень любят дети, и, следовательно, отбоя от посетителей у вас не будет.

Но как сделать этот бизнес регулярным, минуя его сезонность? Советуем вам при выборе батута приобрести сразу два: один большой - для открытых площадей, а второй поменьше. В летнее время загружены будут оба, детвора с удовольствием будет перемещаться с одного на другой, и можно увеличить количество посетителей за один раз; а, во-вторых, пока большой аттракцион будет зимовать в гараже, батут меньшего размера можно с успехом разместить в ближайшем торговом центре и получать прибыль круглый год. Несмотря на более высокую стоимость аренды, маленький батут занимает меньше места (логично), так что прибыль все равно превысит расходы.