Покупка автозапчастей

Покупка автозапчастей – сфера деятельности, которая всегда будет востребована, какие бы скачки в экономике не происходили. Существует множество способов купить автозапчасти, которые вас интересуют:
  • Заказ у официального дилера;
  • Контрактные запчасти;
  • БУ детали.

Покупка оригинальных автозапчастей в Мытищах, у дилера обходится в копеечку, а заказывая БУ детали для автомобиля, можно поменять шило на мыло. Несмотря на эти минусы, все способы будут рассмотрены далее, начнем с заказа неоригинальных контрактных запчастей.

Контрактные запчасти извлекаются с подержанных авто для продажи через сеть сертифицированных центров (чаще всего запчасти привозятся из Японии). Покупка таких автозапчастей оказывается в 3-4 раза дешевле, чем новая. Запчасти, импортируемые из за границы, часто оказываются в лучшем состоянии, чем наши (при одинаковых цифрах пробега на приборной доске).
Заказ контрактного двигателя. Двигатель – не только сердце, но и паспорт автомобиля. Процесс заказа нового двигателя всегда сопровождается стопкой правовых документов, если этого не происходит, то готовьтесь к неприятностям от местных органов управления. Оформление гражданства нового двигателя должно быть четко прописано в договоре купли-продажи. Имея все документы, можно без проблем встать на учет с новым двигателем.

Запчасти у дилера


Оригинальные запчасти изготавливаются на заводах, где проходят несколько этапов тестирования. Автозапчасти проверяются на прочность, пластичность, подвижность, износостойкость детали и её покрытия. Оцениваются показатели распределения нагрузки совместно с другими механизмами. Разумеется, деталь, которая придет к вам после заказа, не будет иметь следов изнурительных испытаний. Для теста изымается один экземпляр с конвейера, остальные рассылаются автовладельцам.
Стоимость оригинальных деталей может показаться слишком высокой на фоне других предложений в интернете, но качество и надежность этой цене будет соответствовать полностью.
Покупка автозапчастей

Покупка запчастей БУ


Автозапчасти в огромном ассортименте можно найти известном всем Авито.
Сайт постоянно совершенствуется, добавляя новые разделы и упрощая поиск необходимых деталей. Запчасти можно найти даже для водного транспорта.

Рекомендации при заказе автозапчастей БУ


Если сделка осуществляется без прямого контакта, то обязательно получите максимум информации по той детали, которую планируете купить. Если на фотографии плохо различимы мелкие детали, попросите прислать ещё несколько снимков. Никогда не стесняйтесь задавать много вопросов, покупая запасть.