Веские доводы в защиту «липучек»

Совсем недавно я купил новое авто. Естественно, встал вопрос о приобретении зимней резины. Конечно, я мог бы в автосалоне подобрать подходящий комплект, только всем доподлинно известно, что автодилеры продают автоаксессуары по далеко не демократичным ценам. Так как я машинку приобрёл за свои кровно заработанные денежки, и все они ушли на вожделенную покупку, то с приобретением комплекта зимних шин пришлось немного повременить. Главное, к сезону я успел, в чём немалая заслуга интернет-магазина, в который я обращался.

Где я шины покупал


Приобрести зимнюю резину в Алматы – не такая уж и большая проблема. Проблема в том, что цены на них неодинаковы. Я не люблю платить лишние деньги за аналогичный товар, да, наверное, никто не любит, поэтому я и решил совершить столь нужную покупку в интернет-магазине, благо, что нашёл его путём элементарных поисков в Интернете. Обилие позиций в Tyre&Service меня просто потрясло. Но я решил остановить свой выбор на «липучке» от Nokian. Чем мотивировал свой выбор? Во-первых, именем компании, во-вторых, тем, что шипованная резина мне ни к чему, так как я езжу, в основном, по городу, и на загородные трассы выезжаю нечасто. В общем, не имею желания считать по весне потерянные шипы.
Веские доводы в защиту «липучек»
Обслуживание в интернет-магазине меня полностью удовлетворило, так как здесь реализуется исключительно фирменная продукция, да ещё и по доступным ценам. Быстрая доставка – тоже огромный плюс, даже не ожидал, что так быстро «переобуюсь». Вообще, я подумываю прикопить деньжат и купить диски, чтобы не тратиться на услуги шиномонтажных мастерских, да и чего греха таить: в процессе смены шин покрышки портятся. Уж лучше «вложиться» единократно, чем с приходом нового сезона стоять в очереди в шиномонтажку и каждый раз отдавать приличную денежную сумму.

Почему я приобрёл «липучки»


Потому, что такие шины прекрасно адаптируются к температурным перепадам, кои в наших краях случаются с завидным постоянством. К тому же, у покрышек очень мягкая резина, что является гарантией комфортной езды. Состав резиновой смеси, а также особенности рисунка протектора позволяют двигаться не только по льду, но и по снежной шуге. В процессе движения такая резина буквально липнет к асфальту, что мне, как водителю, добавляет большей уверенности.

Шипованная резина такими свойствами не обладает, и если при движении по льду резко затормозить, то авто будет ехать дальше, словно на коньках, а на снежном покрытии шипы и вовсе не справляются со своей задачей, ибо вся нагрузка ложится на протектор. Я знаю эти особенности «шиповки», поэтому и отдал предпочтение фрикционным шинам, в народе больше известных, как «липучка».