Секреты удачной покупки: как выбрать надежную машину

Как часто Вы, проходя мимо роскошного автосалона, обращаете внимание на новенькие автомобили? Готовы поспорить, что довольно часто. Но также часто ли Вы решаетесь на покупку новой машины? К выбору нового автомобиля всегда нужно относиться с большой ответственностью, ведь хороший автомобиль не только универсальный способ комфортного передвижения по городу и за его пределами, но и гарант вашей безопасности и безопасности всех Ваших пассажиров.

К сожалению, далеко не все знают, как правильно выбирать автомобиль, поэтому большинство людей допускает ряд стандартных ошибок при покупке машины. Как правильно выбрать надежный автомобиль, который прослужит Вам долгие годы? Сегодня мужской журнал подготовил для Вас перечень самых распространенных ошибок при покупке машины.  

Распространенные ошибки покупателей



Как выбрать хороший автомобиль, который придется Вам по душе и сможет удовлетворить все потребности, возникшие у Вас, как у потенциального водителя? Во-первых, покупатели очень часто приобретают непрактичные машины, которые сложно назвать вместительными, но при этом они достаточно массивные и «неповоротливые» в процессе парковки.

Непрактичная машина – это машина, которую Вы можете выбрать, основываясь лишь на собственных предпочтениях, которые никак не аргументированы, а сводятся лишь к таким критериям, как цвет, модель, размеры автомобиля. Безусловно, подобные характеристик тоже важны, но они не являются решающими в момент оформления покупки. Поэтому нельзя совершать покупку только потому, что цвет понравившегося автомобиля прекрасно сочетается с Вашим деловым костюмом и гармонирует с Вашим внешним обликом. Поэтому самая распространенная ошибка всех покупателей  – это приобретение непрактичного автомобиля.

Вслед за непрактичными покупателями хотелось бы сказать пару слов о покупателях, которые слишком часто совершают необдуманные покупки. Все мы очень любим покупать ненужные нам вещи только потому, что на них скидка, а в магазине идет большая распродажа. Но когда речь идет о покупке автомобиля, подобное расточительство неуместно, более того, оно может сыграть с Вами плохую шутку, и Вы обзаведетесь автомобилем-обузой. Чтобы избежать оплошности, советуем Вам несколько раз убедиться в надежности автомобиля, провести тест-драйв, ознакомиться со всеми характеристиками. Только после подробного изучения всех достоинств и недостатков автомобиля Вы сможете сделать правильный выбор.

Секреты удачной покупки: как выбрать надежную машину

Как правило, остаются недовольны машиной и те покупатели, которые приобрели не слишком удобный, но очень разрекламированный автомобиль. Нет, конечно же, реклама – это не всегда показатель плохого качества, но дело в том, что нельзя покупать машину, основываясь на советах голоса за кадром. Аналогичная ситуация происходит с рекламой лекарственных препаратов, правда в случае с ними зрителя предупреждают, что самолечение может быть очень опасным для здоровья. Почему же бегущая строка не предостерегает зрителей от подобного приобретения, сообщая, что необдуманное решение при покупке авто может принести массу неудобств или даже угрожать жизни? У каждого автомобиля есть ряд достоинств и недостатков, поэтому только опытный консультант в состоянии разъяснить покупателю все технические моменты, чтобы покупателю было проще сделать окончательный выбор.

Правила выбора



Если Вы приобретаете свой первый автомобиль, то Вы можете купить не совсем подходящий для Вас автомобиль из-за недостаточной информированности. Чаще всего это касается особенностей дальнейшего обслуживания машины, о которых Вы многие продавцы умышленно умалчивают. Вы должны быть готовы к непредвиденным растратам, которые могут возникнуть сразу после покупки автомобиля, особенно если Вы приобретаете подержанный автомобиль. Именно поэтому Вы должны посетить хороший автосервис, сотрудники которого подскажут Вам, как правильно выбрать автомобиль.   

Она из самых опасных ошибок покупателя, решившего обзавестись машиной – это выявление всех неполадок в работе машины и определение уязвимых сторон автомобиля по внешним признакам. Для оценки состояния машины лучше всего положиться на мнение грамотного автотехника, который подскажет, как выбрать автомобиль, который будет надежным и комфортным.

И главное правило – никогда не старайтесь существенно сэкономить при покупке автомобиля. Вы можете стать жертвой очень неприятной аферы и приобрести дешевый, но не растаможенный автомобиль или автомобиль, с которым у Вас возникнут серьезнее проблемы при оформлении документов на него.

Помните, что сама машина должна быть безопасной, а Вам должно быть в ней максимально комфортно. При этом Вам не стоит забывать о распространенных махинациях мошенников, которые могут продать Вам ненадежное транспортное средство. Только опытные сотрудники автосалонов могут дать Вам дельные советы и ответить на самый главный вопрос: « Как правильно выбрать автомобиль?»