Безопасность детей во время авто поездок

Если уж решено посадить ребенка в машину, то необходимо позаботится о его безопасности. Что бы при резком торможении, на скорости и т.д. ребенок не дай Бог не получил травму. Дети, как правило, очень активны и подвижны, им все вокруг интересно, они постоянно вертятся и просто на заднем сидении не усидят во время поездки. Обычных ремней безопасности для фиксации будет недостаточно. Поэтому, непременно нужно купить специальное детское автокресло. При выборе учитывать такие нюансы как:
  • Надежность фиксирующих элементов
  • Возраст
  • Вес ребенка


Ни в коем случае нельзя брать автокресло на вырост, если речь не об изделиях трансформерах, которые подгоняются под нужные параметры и носят название "растем вместе с ребенком"

На что обратить внимание при выборе

Выбирая автокресло для своего малыша, не забудьте обратить внимание на особенность салона своего авто, чтобы все крепления вам подошли.

Если в ваши планы входят дальние поездки, то лучше всего выбирать из тех моделей, где есть регулировка положения. Чтобы ребенку было удобно и просто сидеть, когда он бодрствует и отдыхать во время сна. Сегодня в ассортименте огромный выбор товаров этой категории от разных производителей, например модель Maxi-Cosi Pebble Plus.

Очень удобно, если в кресле предусмотрен столик. Он выполняет сразу две функции - есть держатель для бутылочек и плюс к этому на поверхности столика можно разложить игрушки малыша, чтобы он был занят во время движения и не мешал вам управлять автомобилем. Для самых маленьких пассажиров грудного возраста продаются так называемые кресла люльки. Это пластиковый контейнер, обшитый внутри мягкой тканью. В нем ребенку так же удобно лежать как в обычной люльке. Это устройство надежно крепится к сидению автомобиля, обеспечивая безопасность малыша во время поездки.

Безопасность детей во время авто поездок

Качество детских кресел

Качество определяется в первую очередь тем, способно ли кресло выполнять все функции, среди которых особо отметить хочется главную. Речь о безопасности, в случае столкновения. Главная задача, возложенная на устройство - надежно удержать ребенка в кресле, тем самым если не предотвратить удар полностью, то значительно уменьшить и смягчить его.

Стоимость товара данного сегмента начинается от 2000 и выше. Но цена не имеет значения, ведь речь о безопасности ребенка. Ну и еще один момент, выбирая автокресло, не стесняйтесь спросить у продавца сертификат качества данного товара. При его отсутствии лучше воздержаться от покупки именно в этом магазине.