Зачем нужны иконы для автомобиля

Зачем нужны иконы для автомобиляЗачем нужны иконы для автомобиляНа день сегодняшний товары, связанные с вероисповеданием, пользуются особым спросом у разных категорий населения нашей страны. Различного рода церковная утварь, иконы, крестики и цепочки, ладанки и многое другое можно сегодня по вполне приемлемым ценам приобрести в специализированных магазинах.

 

При этом, не стоит думать, что такого рода продажа является не совсем законной с точки зрения представителей церкви, ведь большинство таких магазинов являются прямыми поставщиками церковных товаров для этого духовного заведения. Поэтому, приобретая икону в свой дом, вы получаете не просто некое религиозное изображение, вы получаете освященную вещь, которая будет охранять покой и благополучие в вашем доме. Особой популярностью у автовладельцев пользуются иконы, которые предназначены для размещения в автомобиле.

Обычно такие иконы размещаются на передней панели и призваны оградить водителя от различных неприятных ситуаций на дороге. Самой популярной среди подобного рода покупок является икона триптих в автомобиль. Серебро, из которого она делается - высокой пробы. Часто в таких иконах можно даже встретить драгоценные или полудрагоценные камни. И, если верить приметам, необходимо покупать именно триптих, а не икону, изображающую только одного духовного покровителя.

На таком серебряном триптихе изображаются сразу трое святых. Это обязательно Николай-чудотворец, который является всеобщим покровителем перед любыми бедами, это изображение Иисуса и изображение Божьей матери. Все втроем они составляют единый мощный оберег, с помощью которого водители часто преодолевают свои страхи.

Вместе с тем стоит помнить, что мало просто разместить такой триптих в машине, необходимо постоянно обращаясь к нему читать специальные молитвы. И уж конечно же, необходимо понимать, что такого рода триптих - это защита от злых сил, но не от дорожной службы полиции и что порою только от самого водителя зависит - попадет он в беду или нет. В любом случае, подобного рода иконы в машине помогают самому человек стать намного осторожнее.