Автомобиль Mercedes-Benz Sprinter

Автомобиль Mercedes-Benz SprinterДовольно-таки популярная на европейском рынке модель Mercedes Benz Sprinter представляет собой автомобиль, относящийся к наиболее вместительному семейству малотоннажных грузовиков. Официально данное транспортное средство было представлено известным производителем в 1995 году прошлого столетия. Это авто, имеющее массу 4.6 тонн, специалисты марки создали для так называемого многопрофильного использования в совершено разных сферах. К примеру, в столь комфортном автомобиле можно не только перевозить большое количество грузов, но и доставлять пассажиров в нужные места достаточно быстро и безопасно.

 


Тем более, специалисты отмечают, что в сегменте подобных машин представленных на рынке Sprinter выгодно отличается экономичностью и повышенной многофункциональностью. Данное транспортное средство поставляется как шасси с наиболее качественной бортовой платформой, а также как вместительный микроавтобус или вполне комфортный фургон. Машина может иметь различные варианты колесной базы и достаточно высокую крышу.


Известно, что mercedes sprinter на протяжении нескольких лет называли «микроавтобусом года». Столь интересный малотоннажник имеет объем 7 м.куб. А вариант, который может похвастаться более длинной базой, перевозит даже четырехметровые доски. Непосредственно через распахивающиеся задние двери или благодаря специальной боковой двери процесс загрузки выполняется быстро и удобно. А вот при перевозке пассажиров кроме водителя с удобством размещаются девять человек.


Довольно-таки интересная модификация Sprinter XXL представляет собой современный двухдверный автобус, который имеет габаритную длину 7200 мм. Каркас кузова данного автомобиля был сварен из прямоугольных в сечении труб, изготовленных из стали.


Также известно, что задняя часть кузова, крыша, а также облицовка багажника машины были выполнены из наиболее прочной и высококачественной пластмассы. Очень интересной особенностью данной модели является наличие над комфортными сиденьями полок, которые имеют дверцы.