Конструктивные особенности барьеров

 
 
 

Купить парковочный барьер стремятся разные компании и частные лица из-за того, что такие устройства помогают эффективно сохранять места на период отсутствия автомобиля. Также эти приспособления могут качественно заградить проезд транспорта. В конструктивном плане данные изделия характеризуются высоким уровнем механической надёжности, удобными условиями использования и превосходными эстетическими свойствами.

Продукция снабжается великолепной противокоррозионной защитой. Это достигается с помощью внутреннего штока и полимерной краски, кроме того для изготовления нередко применяют нержавеющие трубы. Устройства окрашиваются в яркий жёлтый оттенок, однако при этом на них обязаны присутствовать две полосы синего цвета со специальным светоотражающим действием, благодаря чему барьеры становятся заметными в разное время суток.

Оси данных конструкций практически нереально снять. При использовании трубы, толщина которой составляет приблизительно три миллиметра, эти приспособления не ломаются и не меняют своей формы при случайных механических контактах с транспортными средствами. В комплект установки данной продукции входит специализированный навесной замок, к которому поставляется три ключа.

Монтаж парковочной техники может выполняться своими силами либо посредством услуг квалифицированных сотрудников той или иной компании. На установку единственного барьера может отводиться предположительно около получаса. Такое оборудование можно рассматривать в качестве наиболее популярной разновидности ограничителя стояночного места. Его важнейшими свойствами можно считать простоту эксплуатации, относительно низкую цену и лёгкость монтажа.

Опоры подобных устройств отличаются наличием отверстий, через которые они закрепляются к покрытию асфальта. Парковочные барьеры фиксируются в закрытом положении с помощью специального навесного замка с удлинённой дужкой, что создаёт препятствие для проезда на стоянку иных автомобилей. При наезде транспорта на эти конструкции можно не тревожиться о том, что они будут повреждены.

На сегодняшний день существуют и другие ограничительные приспособления, с помощью которых можно эффективно ограждать определённые территории. К примеру, различные организации предлагают своим потенциальным клиентам приобрести сигнальный конус, цена которого по карману практически каждому предприятию или частному лицу.