Значение имени Бронислава

В переводе с древнеславянского - "защитница славы".


Бронислава - девочка домашняя, она часто болеет, поэтому родители не отдают ее в детский сад. Ранима и застенчива, очень похожа на отца, характером же-в мать. Бронислава добра, любит животных, может принести домой бездомного щенка или котенка, за что ей частенько достается от родителей. Она не по-детски обязательна и честна; в школе учится хорошо. Занимается музыкой, балетом, свои детские игрушки трогательно хранит до совершеннолетия.


Взрослея, девушки остаются такими же кроткими, добрыми, ранимыми, но несколько мнительными (последнее касается только летних Бронислав).


Брониславу отличает требовательность к себе и к окружающим, потому она долго не выходит замуж. Однако, выйдя, превращается в гостеприимную, умелую хозяйку, преданную жену и хорошую мать. Она и дочь неплохая - предана своим родителям и заботится о них до самой старости. По профессии эти женщины чаще всего педагоги, инженеры, учителя музыки, продавцы, бухгалтеры.


Зимние Брониславы - более импульсивные натуры, они настойчивее своих летних тезок, способны отстаивать свою точку зрения, аккуратны и пунктуальны. Не терпят обмана и сами никого не обманут.

 

Источник информации: Л.Аронсон ("Имя, характер, судьба")

 

Энергетика и Карма имени: энергетика имени Бронислава отличается хорошей подвижностью, открытостью, однако, пожалуй, оно несколько жестковато для женщины, ведь даже несмотря на разницу ударений между именем Броня и словом «броня», созвучие все равно остается достаточно заметным. Конечно, такая «железная» ассоциация мало соответствует типичному понятию женственности, ей бы, следуя логике великолепного поэта-комбинатора Остапа Бендера, подошло бы что-то более «воздушное, к поцелуям зовущее». Думается, что даже самые отъявленные феминистки и мужененавистницы не будут с этим особенно спорить, разве что только из врожденного чувства протеста, чтобы лишний раз позлить «худшую половину человечества», а вместе с ней и Мать-природу, определившую женщине быть женственной. Одним словом, жестковатое имя может стать причиной развития у Брониславы довольно болезненного самолюбия.

 

Примерно так же подобной причиной становятся у некоторых женщин грубоватые черты лица или угловатая фигура. Ну а болезненное самолюбие, как известно, это довольно мощный двигатель Судьбы. Вариантов здесь не так уж много — бывает, что Броня начинает своим поведением подчеркивать свою женственность, она тщательно следит за собой, контролирует свои поступки — и это выдает в ней довольно неуверенную натуру. В этом случае она обычно избегает шумных компаний, а вместо характерной для нее подвижности в ее манере держаться начинает проступать скованность. Это очень мешает ей получить признание у мужчин, что еще более может углубить комплекс неполноценности. Впрочем, стоит ей выйти замуж, как эта скованность обычно пропадает, что, конечно, более благоприятно, хотя и может стать неожиданностью для ее мужа.


Другой вариант ее поведения позволяет гораздо лучше раскрыть положительные стороны ее характера и предполагает некоторое мальчишество в ее поведении. Она подвижна, обладает неплохим чувством юмора, весьма самостоятельна и умеет постоять за себя. Тем не менее «лучше» — еще не означает «хорошо», так что определенная уравновешенность ей все же не повредит.


Секреты общения. Даже если Броня держится неуверенно и скованно, постарайтесь не забывать о ее экспансивности — стоит вам попасть в число ее близких людей, с которыми ее скованность пропадает, как в поведении Брониславы может проявиться заметная импульсивность и порывистость. Наиболее благоприятно в общении с ней действует уравновешенный мягкий юмор.

 

Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")