Значение имени Беатриса

От латинского — «приносящая счастье».


Решительная, обладающая ясным, практичным умом, обязательная сама и уважающая людей обязательных; больше всего ей дорога честь её имени. Не прощает предательства, но старается сделать всё для того, чтобы избежать скандалов и иных интриг с коллегами. В целом заботится о том, чтобы выглядеть привлекательной. Часто бывает в мужских компаниях, не люит говорить о себе и считает ниже своего достоинства использовать свой шарм, чтобы добиться чего-либо.

 

О рождённой в феврале можно сказать, что она противостоит трудностям и ситуациям, не ведает усталости в поисках монументальных решений или старается одолеть проблему, упорно ища правильное окончательное решение.

Она очень любопытна, её влечёт всё новое — и так, пока не надоест, пока не постигнет истины. Редко бросается ради чего-то головой в омут. Любит созерцать жизнь, но может быть щедра душой, может быть тонкой, нежной.

Рождённая в июле вежлива, проста, чрезмерно доверчива, иногда слишком, поэтому карьеру делать ей трудно. Но среди своих коллег она имеет успех, многие её любят и ценят как специалиста и как человека. Она не завистлива и не расчётлива, готова всегда принять более разумную точку зрения другого. У неё кроткий нрав и отличные взаимоотношения с вышестоящим начальством. Способна находить путь, с помощью которого можно осуществить свои собственные идеи, но из-за своей нерешительности и ненастойчивости она не доводит дело до конца.

 

Некоторые Беатрисы долго не выходят замуж из-за своей нерешительности и чрезмерной воспитанности. Ей лучше посвятить себя искусству, кино, телевидению, театру. Заработать деньги для себя — эта цель не является для неё главной, ей редко хочется большой роскоши, она предпочитает во всём простоту, даже умеренность.

 

Когда Беатриса выходит замуж, у неё рождаются разнополые дети. Она хорошая хозяйка, вкусно готовит, даже если блюда не предназначены для приёма гостей. Любит читать, в основном книги из интересующей её области.

 

Если Беатриса родилась в ноябре и носит отчество Дмитриевна, то ей для прочного семейного союза лучше выйти замуж за «летнего» мужчину; если она выходит за «зимнего», брак может быть недолговечным.

Здоровье и выносливость весьма завидные, но необходимо вести размеренный образ жизни. Слабые места организма — кишечник, лёгкие, кожа.

 

Основные черты: воля - восприимчивость - нравственность - активность.
Тип: женщины по имени Беатриса - холерики с нелегким характером. Это разумные, трудолюбивые женщины, несколько хмурые, завистливые, но обладают огромными запасами любви и нежности.
Психика: интроверты - склонны замыкаться в себе и не всегда обнаруживают свои мысли и чувства. Скрытны. Весьма самоуверенны и расчетливы.
Воля: очень сильная, не оставляющая места эгоизму. Их тотемом является лилия - символ красоты и отзывчивости, сильный запах которой, однако, не все переносят.
Возбудимость: в сочетании с быстротой реагирования становится просто взрывоопасной.
Скорость реакции: Огромная! Если уж не согласны с чем-то, то свое несогласие выражают очень бурно. Упрямы. Поражения и неудачи расстраивают их, но они не делают из этого трагедии.
Активность: создается впечатление, что то, что другим приходится брать с трудом, им дается с легкостью.
Интуиция: обладают хорошей интуицией, но не пользуются ею, предпочитая проторенные пути различным неожиданностям. Твердо стоят на земле.
Интеллект: не стремятся блистать, скорее предпочитают уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У них аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.
Восприимчивость: таких женщин легко обидеть и ранить. Но они быстрее заступятся за других, чем станут защищать себя. Способны на сильные привязанности, но круг их друзей ограничен и тщательно отобран.
Нравственность: придерживаются слишком строгих моральных правил. У них врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты их жизни.
Здоровье: обладают завидным здоровьем и выносливостью. Должны вести размеренный образ жизни. Слабые «стороны» - кишечник, легкие и кожа.
Сексуальность: играет огромную роль в их жизни. Самым главным для них является радость отдачи.
Поле деятельности: обычно это образцовые ученицы. Их привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью, но больше всего им подходит роль матери семейства и хранительницы домашнего очага. Им нравится работать с детьми и ухаживать за больными, могут стать врачами, медсестрами, санитарками, учителями и т.д.
Общительность: в обществе чувствуют себя легко и непринужденно, хотя сами не стремятся к общению.
Дополнительно: в детстве не доставляют хлопот, так как рано приучаются самостоятельно решать свои проблемы, не взваливая их на плечи других.

 

Тотемное растение — лилия, тотемное животное — голубь.

Сексуальность имени Беатриса

Придерживается строгих моральных правил. У Беатрисы врождённое чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты жизни. Способна на сильную привязанность, но круг друзей и мужчин ограничен и тщательно отобран.

Умеет ухаживать за мужем, внимательная, продумывающая в доме каждую мелочь. У неё хороший вкус, умеет создать уют. Мужа выбирает под стать себе, ибо секс для неё немаловажен, она опытная в этом деле женщина. В семье она лидер, поэтому ей нужно иметь мужа, который будет понимать её во всём. Она очень гордая женщина и не потерпит плохого отношения со стороны мужа.

Католические именины Беатриса празднует

 • 8 марта • 29 августа • 6 сентября •

Совместимость имени Беатриса

 • Алексей • Виктор • Георгий • Евгений • Олег • Платон • Станислав • Юрий

Несовместимость имени Беатриса

 • Афанасий • Денис • Илья • Максим • Остап • Терентий • Федул • Юлиан

mag.org.ua