Значение имени Ангелина

Значение и происхождение имени Ангелина

Это имя древнегреческого происхождения, означает «ангельская», «вестница», «ангел». Европейский вариант имени Анжела и Анжелика.

Святая покровительница носящих данное имя — праведная Ангелина Сербская. Знатная римлянка, Ангелина после смерти единственного сына все свое время, силы и деньги отдавала на то, чтобы помогать бедным.

Энергетика имени Ангелина

Буквальное значение имени не отражает сути характера его хозяйки. Энергетика этого имени - страстность, энергичность, самолюбие.

Характеристика имени Ангелина

Ангелина часто рождается в семье, где родители не ладят друг с другом и нередко расходятся. В какой-то степени это накладывает отпечаток на характер девочки. Ангелина более похожа на мать, чем на отца. При этом в личностные качества можно отнести такие, как упрямство и раздражительность. Маленькая Ангелина очень любит командовать - не только своими ровесниками, но и родителями. В школе учится плохо и посещает ее практически из-под палки.

 

Ангелина-ребенок очень самостоятельна. Во всем рассчитывает только на себя, а о помощи может попросить только в самой сложной ситуации.

 

Ангелинам кажется, что они обладают «лошадиным» здоровьем, не щадят себя в работе, мало спят, нерационально питаются. Мелкие недомогания могут осложнить жизнь.

Нередко у Ангелин развивается сколиоз, и нужно вовремя обратить на это внимание, иначе после 40 лет появятся сильные боли в спине. Желательны занятия плаванием — это хорошо помогает при сколиозе. Слабые места — вегетативная нервная система, половые органы.

 

Многое в характере Ангелины зависит от времени года, в котором она родилась. «Зимние» — с несколько мужским характером, если им будет выгодно, могут и обмануть; упрямы, переубедить их в чем-то очень трудно. «Летним» свойственна доверчивость, которая порой оборачивается им во вред. Они рано выходят замуж, но часто не очень удачно. Таким же неудачным бывает брак и у «осенних» Ангелин.

 

Ангелина способна быстро и страстно увлекаться, пользуется огромным успехом у мужчин, но предпочитает выбирать сама. Необычайная влюбчивость этой женщины может стать причиной краха ее супружества.

Взрослая Ангелина - хорошая жена и мать. Рачительная хозяйка, крайне гостеприимна. Любит принимать гостей, а вот наносить ответные визиты не очень любит, потому что по натуре домоседка и довольно-таки тяжела на подъем.

 

В сексе Ангелины - очень раскрепощенные натуры, которые любят познавать новое и часто сподвигают на сексуальные эксперименты своего партнера.

 

Совместимость имени Ангелина

 

По многим качествам им подходят мужчины, чье имя Виктор, Владимир, Борис, Петр, Игорь, Семен, Эдуард; с теми же, кого зовут Кимом, Станиславом, Степаном, Леонидом, Геннадием, Олегом или Анатолием, ужиться им будет нелегко.

Секреты общения

Ангелина — натура загадочная. Темперамент яркий. Ум острый, нрав веселый. Но всё это далеко не сразу распознаешь за внешним спокойствием и невозмутимостью. Опасно недооценивать ее — человек рискует оказаться в дураках. Не стоит и обижать Ангелину. Она способна на изощренную месть.

Уменьшительные и ласкательные формы имени Ангелина

Ангелинка, Гелина, Лина, Ангеля, Геля, Гела, Ела, Еля, Гелюся.

Астрологические характеристики

Знак Зодиака:  Весы, Водолей.
Планета:  Луна.
Цвета имени:  светло-зеленый.
Наиболее благоприятные цвета:  синий.
Камень-талисман:  хризолит.

Именины Ангелины

14 (1) июля и 23 (10) декабря - Преподобная Ангелина, правительница Сербская, пострадала за православную веру от мусульман в Сербии (XV в.).