Пластилин для малышей. "Раскрашиваем" картинки

Никто не станет отрицать, что занятия с пластилином необходимы для развития мелкой моторики ребенка. Предлагаем вашему вниманию простой способ размять крошечные пальчики - "раскрасить" пластилином картинку.

Распечатайте любую несложную картинку с крупными деталями. Отлично подойдут раскраски для самых маленьких - в них крупные изображения с хорошо очерченными контурами. Можно воспользоваться нашей небольшой подборкой картинок.

 

 

Скачать раскраски для самых маленьких

 

Лучше печатать рисунок не на всю страницу А4 - так он получается слишком большим для ребенка, а на половинке или даже четвертинке страницы. Можно выбрать печать сразу четырех картинок на страницу - для нашей двухлетки это оказался оптимальный вариант. Перед тем как предложить рисунок ребенку, лист нужно конечно же разрезать, чтобы малыш не отвлекался на другие картинки.

 

Расскажите ребенку, что изображено на картинке. Предложите эту картинку вместе "оживить", раскрасить. Покажите малышу, как отщипнуть маленький кусочек пластилина и прилепить его в нужное место. Объясните, что к примеру листик должен быть зеленым, а яблочко розовым (или желтым, или...). Так ваш малыш еще и запомнит цвета.

 

 

 

Пластилин для малышей. "Раскрашиваем" картинки

 

Помогайте ребенку, объясните что нужно залепить пластилином все белые участки картинки. Первое время может получаться не очень хорошо, но хвалить ребенка нужно обязательно! Со временем будет получаться все лучше и лучше.

 

Посмотрите - получилась настоящая картина!

 

 

 

Пластилин для малышей. "Раскрашиваем" картинки

Таким образом можно раскрасить букет цветов и поставить творение в рамочку или подарить любимой бабушке на 8 марта :)


При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру