Как перевозить кошку в машине

Вы давно планировали отправиться на отдых со своей семьей или поехать в другой город к родителям. Вот чемоданы собраны, семья готова в путь, но теперь перед вами стоит вопрос, а как же перевезти кошку в машине или как перевозить кошку в другой город?

Домашние животные не особо любят перемен и дальняя поездка может вызвать у них стресс. Поэтому вам нужно сделать поездку как можно комфортнее не только для себя, но и для вашего домашнего животного.

Первая необходимость


Так все же, как перевезти кошку в машине? В первую очередь вы должны подготовить стандартный кошачий набор. Он поможет вашей кошке более спокойно отнестись к поездке. Также накануне выезда, нужно проконсультироваться с ветеринаром и взять все необходимые документы. Обязательно запишите номер врача, чтобы в поездке всегда можно было уточнить вопросы, которые вас заинтересуют.

Теперь вы должны позаботиться о здоровье вашей кошки. Стоит взять в дорогу медикаменты, которые могут помочь ей при определённых трудностях. Возьмите выписку из истории болезни, чтобы знать название препаратов, которые могут понадобиться.
Как перевозить кошку в машине

Кошачья переноска или одеяло


Переноска – это специальная сумка или контейнер, предназначенный для удобной транспортировки кошки. Она помогает сделать любой переезд более безопасным для вас и вашего питомца. Нужно помнить, что приобретая переноску, вы должны учесть все нюансы:
  1. 1. Переноску требуется покупать на вырост.
  2. 2. Она должна быть практичной и комфортной для вашего кота.
  3. 3. Состоять из цельных материалов.
  4. 4. Быть безопасной для питомца и вас.


Переноска понадобиться вам в любой ситуации, когда возникнет вопрос, как перевезти кошку в автобусе или как перевезти кошку в машине. Это удобный дом на колёсах для вашего котика. Главное, чтобы ему там было комфортно и уютно.
Но бывают случаи, когда нет возможностей или времени приобрести переноску. Тогда можно воспользоваться простым покрывалом, одеялом, полотенцем. Стоит просто завернуть вашу кошку и положить рядом возле себя.
Интересным способом перевозки животного, является наволочка. Поместите туда вашего питомца и перевяжите шнурком. У вас получится, что-то вроде воротничка для кошки. Таким образом, поездка пройдет более спокойно.

Еда и вода


После того, как вы позаботились о комфорте своего животного и спокойствие всех членов своей семьи. Вам следует помнить, что кошки восприимчивы к обезвоживанию и недостатку воды. Это может очень пагубно сказаться на их здоровье. Поэтому вам потребуется взять в дорогу большое количество чистой воды и в течение всей поездки предлагать питомцу пить.

Теперь нужно решить, как быть с едой для вашей кошки. Если поездка не будет долгой, то вполне достаточно покормить ее перед выездом и в дороге просто давать воду. Но если поездка затягивается на долгое время, то конечно нужно позаботиться о еде для вашего питомца. Не стоит в дорогу брать колбасу, мясо, сосиски, рыбу. Все это может пропасть и вашему питомцу может стать плохо от таких продуктов. Лучший выход тут будет – сухой корм. Также можно использовать корм в упаковках, которые тоже подойдет для долгих поездок.
Как перевозить кошку в машине
Если у вашего питомца есть любимые лакомства, то поездка – это как раз, то время, когда стоит побаловать его. Так он спокойней перенесёт дорогу и сможет быстрее адаптироваться.

Игрушки и принадлежности для туалета


Если вы знаете, что ваша поездка будет довольно долгой, то стоит взять любимые игрушки вашего питомца. Нужно брать самые простые, которые занимаю меньше всего места и позволят кошке играть с ними в переноске или на руках у одного из членов вашей семьи.
Обязательно помните, что слишком активные игры могут раззадорить вашего домашнего питомца, и его активность будет мешать вам в поездке.

Теперь нужно не забыть о самом главном – это туалетные дела вашей кошки. Вам придется взять с собой лоток, наполнитель для туалета и пакеты. Ведь ваша кошка привыкла ходить только в лоток и в поездке будет тяжело приучить ее к другому месту. Поэтому вам придется тут немного помучаться. Но ради своего любимого питомца, можно пойти и на такие меры.
Как перевозить кошку в машине

Прогулка с кошкой


Если ваша поездка займет не один день, то нужно не забывать о прогулках с вашим питомцем. Конечно, можно взять его на руки и выходить гулять с ним на свежий воздух, когда вы останавливаетесь в тех или иных местах. Но есть большая вероятность, что кошка почувствует страх. Она захочет вырваться, убежать и спрятаться. Чтобы такого не произошло и вам не пришлось искать свою любимую кошку, вам нужно будет взять с собой кошачий поводок. Благодаря ему вы сможете обезопасить себя и вашего питомца, спокойна гуляя с ним по незнакомым улицам города. Почитать подробнее о междугородних пассажирских перевозках https://www.vezdevoz.ru/passazhirskie_perevozki/po_mezhgorodu/

Теперь вы знаете основные правила, которые помогут вам ответить на вопрос как перевезти кошку в машине. Все эти советы и правила, помогут совершить приятную и не забываемую поездку для вас и вашего животного. Главное помнить, что любящий хозяин сделает все, что бы его домашний любимец чувствовал себя в безопасности, в комфортных условиях. Ведь мы должны оберегать наших четвероногих друзей.